*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Относительные употребления английских временных форм глагола

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1204

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Временные формы глагола 4
1.1. Английский глагол 4
1.2. Формы глагола 12
1.3. Времена глаголов. Согласование времён 15
Глава 2. Относительное употребление временных форм глагола 20
2.1. Относительное употребление временных форм глагола группы Indefinite 20
2.2. Относительное употребление временных форм глагола группы Continuous 22
2.3. Относительное употребление временных форм глагола группы Perfect 25
Заключение 30
Литература 31
Глагол – это часть речи, означающая известный преходящий признак, свойственное предмету в ограниченный промежуток времени состояние или действие. В морфологическом отношении разнится от имени существительного личными окончаниями (присоединениями местоимений), обозначением времен, наклонений и залогов. Глагол возник из одних и тех же корни с именем через слияние их с личными местоимениями. Кроме собственно глагольных форм (времени), различают отглагольные имена (неопределенное наклонение, причастие и др.), отличающееся от имен в обычном значении этого слова характерными свойствами глагола (управление падежом, оттенки времени) .
Образование глагольных форм производится посредством слияния с корнем суффиксов и местоименных окончаний или через соединение причастия или неопределенного наклонения с особыми глаголами, называемыми вспомогательными.
Под временем как лингвистической категорией понимается соотнесение формы глагола с временной характеристикой действия. Следует учитывать, что содержание категорий «время» и «вид» и способы их выражения в русском и английском языках не совпадают. Например, в системе русского языка временные характеристики действия находят свое отражение лишь в системе: настоящее время (совпадение с моментом речи) - прошедшее время (предшествование моменту речи) - будущее время (следование за моментом речи). В системе английского языка, наряду с указанным временным планом действия, отражено также и его предшествование какому-то моменту, факту или событию и соотнесенность с ним в настоящем, прошедшем и будущем. Эти признаки действия передаются в английском языке перфектными формами глагола .
Актуальность курсовой работы обусловлена возникающими трудностями употребления временных форм глагола в процессе обучения английскому языку.
Цель курсовой работы – рассмотреть относительное употребление временных форм глагола.
Для реализации поставленной цели необходимо реализовать слелдующие конкретные задачи:
- определить понятие глагола;
-...
Глагол – это часть речи, означающая известный преходящий признак, свойственное предмету в ограниченный промежуток времени состояние или действие. По составу исходной (основной) формы английские глаголы делятся на простые, производные и сложные. В английском языке различаются личные и неличные формы глагола. Существуют также правильные и неправильные глаголы, переходные и непереходные.
Сложная система английских временных характеристик, и гораздо более простая и прозрачная система времён русского глагола опираются на одно и то же фундаментальное представление о нынешнем (настоящем) моменте как о точке, которая необратимо движется по линии времени, деля её на два периода - пройденный (прошедшее) и предстоящий (будущее). Как прошедшее, так и будущее время глагола целиком относят действие к соответствующему периоду и исключают его из настоящего - момента высказывания. Настоящее время обычно характеризует действие как идущее именно в этот момент, но у него есть и иное значение. Действие, акты которого уже состоялись в прошлом и ожидаются также в будущем (например, Он ходит в школу), не относится целиком ни к одному из этих периодов и поэтому не обозначается ни прошедшим, ни будущим временем. Такое действие естественно обозначается глаголом в настоящем времени, хотя в момент высказывания оно может и не совершаться - ведь Он ходит в школу вовсе не означает Он сейчас идёт в школу. Следовательно, грамматическая форма настоящего времени сама по себе не означает, что действие совершается в момент высказывания, она лишь характеризует действие как не относящееся целиком ни к прошедшему, ни к будущему. Иначе говоря, настоящее время в грамматическом смысле - это не прошедшее и не будущее, оно сочетает в своем грамматическом значении две отрицательные характеристики .
Согласование времен в английском языке состоит в следующем: если сказуемое главного предложения выражено глаголом в одном из прошедших времен, то глагол придаточного дополнительного предложения должен стоять...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу