*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деятельности управы района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы

курсовые работы, Экологическое право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1128

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные теоретические понятия устройства управления района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 5
1.1. Понятие устройства управления района 5
1.2. Управление района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 6
Глава 2. Анализ деятельности управы и мероприятия района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 9
2.1. Анализ деятельности управы района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 9
2.2. Мероприятия, проводимые управой района Матушкино-Савелки города Москвы 11
Глава 3. Разработка мероприятий по благоустройству территории и улучшении района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 16
3.1. Мероприятия по совершенствованию района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 16
Заключение 20
Список использованной литературы 22
Москва один из динамично развивающихся городов России. Он становится все более привлекательным для инвесторов, для реализации производственных, градостроительных, транспортно-логистических, культурно-оздоровительных, спортивных, научных, образовательных проектов, которые способствуют формированию имиджа и перспектив развития мегаполиса.
Однако существуют факторы, сдерживающие превращение Москвы в многофункциональный, комфортный, эстетически привлекательный город. К некоторым из них следует отнести уровень благоустройства и санитарного состояния городских территорий.
Объектом исследования является изучение района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы, важная роль отводится улучшению территории, постоянное возобновление его материальной основы.
Предметом исследования являются социально-экономические отношения, возникающие в процессе жизнедеятельности района, поэтому данная тема является актуальной.
Целями данной работы является разработка комплекса мероприятий по благоустройству территорий района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы, в следствие проведения анализа затрат на благоустройство района, а следовательно улучшения жизни населения данного района, и города в целом.
В задачи данной работы входит выявление негативных причин, от которых зависит благополучие района, а в дальнейшем необходимо, после проведения анализа объекта разработать комплекс мероприятий по благоустройству района. Необходимо, учитывать и то, что состояние каждого района зависит на 80 % от ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства) каждого района города в задачи которого входит:
- организация работ по разработке годовых и перспективных планов;
- контроль над составлением планов и отчетов работы отдела;
- контроль над содержанием и эксплуатацией благоустройства территории;
- обеспечением сохранности жилищного фонда; подготовка мероприятий и выполнение работ по программе «Мой двор, мой подъезд»;
- рассмотрение обращений населения;
- организация и проведение...
Таким образом, не смотря на то, что из городского бюджета выделяется недостаточно средств для проведения полного комплекса мероприятий в этом году были получены следующие результаты:
- по городу утвержденные задания по приведению в порядок подъездов по состоянию на 1 ноября 2005 г. выполнены на 102%;
- отремонтировано 13488 подъездов, все подъезды закрыты с установкой запирающих устройств, в том числе домофонов - 93257 (93,4%);
-организована охрана подъездов;
- устроено и отремонтировано 1067 спортивных площадок на дворовых и школьных территориях;
- создано 306 озелененных зон;
- для отдыхa москвичей, выполнено задание по устройству гостевых парковок на дворовых территориях в объеме 17 тыс. машиномест.
- все благоустроенные территории и приведенные в порядок подъезды приняты по актам.
Положительные результаты дали проводимые в городе ежегодные конкурсы "Московский дворик". "Улучшаем свое жилище", которые стимулировали активность жителей по благоустройству своих дворов и подъездов. В рамках конкурса "Московский дворик" в 2005 году с непосредственньм участием жителей было благоустроено более 900 территорий.
В 2005 году отмечается повышение уровня и качества благоустроительных работ, ремонта и содержания подъездов во всех административных округах. Обеспечен комплексный подход и ритмичное выполнение утвержденных мероприятий, хотя с критической точки зрения есть ряд недостатков при реализации мероприятий в районе: возникают следующие негативные факторы: низкое качество благоустройства городской территории, применение низкокачественных строительных материалов, не соответствующих современным требованиям; аварийные и плановые раскопки на инженерных коммуникациях, нарушение технологии восстановительных работ по благоустройству, содержание городской территории и озеленения не на качественном уровне, не в соответствии с нормативными документами, нехватка дорожно-строительной техники на предприятиях, занимающихся уборкой и содержанием городских территорий, наличие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу