*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Самые населенные страны и туризм

курсовые работы, Разное

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Характеристика населения самых населенных стран Мира 5
1.1. Особенности размещения населения в самых населенных стран Мира 5
1.2. Особенности национального состава самых населенных стран Мира 11
1.3. Особенности урбанизации с функциональной структурой городов 17
Глава 2 Особенности туристических объектов посещения в самых населенных странах Мира 25
2.1. Особенности туристических объектов посещения в Китае 25
2.2. Особенности туристических объектов посещения в Индии 28
2.3. Особенности туристических объектов посещения в Индонезии 31
Глава 3 Позитивные и негативные факторы развития туризма в самых населенных стран Мира 39
3.1. Позитивные факторы развития туризма в самых населенных стран Мира 39
3.2. Негативные факторы развития туризма в самых населенных стран Мира 42
Заключение 45
Литература 48
Современные тенденции развития экономики свидетельствуют о тенденциях глобализации, диверсификации, унификации и либерализации рынков туристических услуг.
Высокие и устойчивые темпы развития туристической отрасли привлекают инвесторов, предоставляя широкие возможности для перераспределения мирового капитала. Большие объемы валютных поступлений создают благоприятные условия для развития смежных традиционных и высокотехнологичных отраслей. Глобализация международного туризма содействует интеграции национальных экономик, экспорту факторов конкурентоспособности из развитых стран в развивающиеся.
Другими важными критериями оценки развития туризма являются: создание рабочих мест, стимулирование темпов роста национального дохода, содействие сокращению бедности в развивающихся странах. Учитывая, что международный туризм позитивно влияет на многие аспекты человеческой жизнедеятельности, Всемирная туристская организация (ВТО) совместно с ООН выработали концепцию устойчивого развития туризма, которая предусматривает интеграцию отрасли с Целями развития тысячелетия.
Так, за период с 1975 по 2000 год, среднегодовой рост мировой экономики составил 3,5% , а среднегодовой темп развития в сфере туризма увеличивался примерно на 4,7% в год, то есть сфера туризма развивалась, в среднем, в 1,3 раза быстрее .
По оценкам ВТО, в 2004 году был отмечен рекордный рост (10%) прибытия международных туристов по сравнению с 2003 годом. Их число по всему миру составило 760 млн. человек. Подобный темп роста имел место около 20 лет назад – в 1984 году, в период, когда мировая экономика восстанавливалась после второго нефтяного кризиса. Лидирующее место по количеству прибытия международных туристов традиционно занимают Европа и Средиземноморье.
Однако с конца 90-х годов популярность Азиатского региона и Тихоокеанского побережья, и в первую очередь наиболее населенных государств мира, стала расти ускоренными темпами. Общее количество международных туристов в 2004 году увеличилось на 69...
По данным Всемирной туристской организации (ВТО), под воздействием серьезных проблем 2003-й стал для туризма годом сокращения международных прибытий на 1,2%. Это наиболее значительное падение за год в истории мировой индустрии гостеприимства. Однако эксперты ВТО прогнозируют, что 2004 год будет с этой точки зрения значительно более благоприятным .
«2003-й стал для международного туризма еще одним трудным годом, в ходе которого одновременно действовали три отрицательных фактора: конфликт в Ираке, атипичная пневмония и продолжительное сохранение вялой экономической конъюнктуры», - пояснил генеральный секретарь ВТО Франческо Франжиалли. Иракский конфликт и предшествовавшая ему значительная неопределенность стали причиной сокращения мирового объема путешествий в первом квартале этого года. Из-за неожиданной вспышки атипичной пневмонии устойчивый экономический рост в Азии и Тихоокеанском регионе резко застопорился, вследствие чего в апреле и мае прибытия во многие турцентры этого региона сократились более чем вдвое от обычного уровня.
Хотя на протяжении года ситуация значительно улучшилась, и вторая половина 2003 года была в целом отмечена восстановлением положительных показателей, оживление было недостаточным, чтобы обеспечить положительный рост во всех туристских центрах. «Индустрия путешествий пострадала, как пострадала бы любая другая отрасль экономики в подобных обстоятельствах. Однако она не потерпела краха, - заявил г-н Франжиалли. - Впрочем, спад имел ограниченный характер, что само по себе служит в столь неблагоприятных условиях подтверждением устойчивости туризма, которая опирается на неослабную потребность в путешествиях и досуге, характерную для потребителей постиндустриального общества».
Генеральный секретарь ВТО подчеркнул также, что, оглядываясь на последние три года (2001-2003), можно сделать некоторые интересные наблюдения. Если сравнить нынешний объем международных туристских прибытий с рекордным 2000 годом «тысячелетия», то в мировом масштабе все...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу