*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программа управляющего предприятия на примере ООО»Зорина»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Характеристика и технико-экономические показатели предприятия ООО «Зорина» 4
1.1. Характеристика деятельности предприятия ООО "Зорина" 4
1.2. Основные технико-экономические показатели предприятия ООО "Зорина" 6
Глава 2. Анализ и характеристика основных экономических показателей предприятия ООО "Зорина" 9
2.1. Анализ основных фондов предприятия ООО "Зорина" 9
2.2. Анализ оборотных фондов предприятия ООО "Зорина" 9
2.3. Состав персонала предприятия ООО «Зорина» 11
Глава 3. Методы управления и социальное управление предприятия ООО «Зорина» 21
3.1. Методы управления предприятия ООО "Зорина" 21
3.2. Социальное управление предприятия ООО "Зорина" 25
Заключение 34
Список использованной литературы 35
Приложения 37
В общем, виде управление – менеджмент, следует представлять, как умение добиваться поставленных целей, используя труд, мотивы поведения и интеллект людей. Речь идет о целенаправленном воздействии на людей с целью превращения неорганизованных элементов в эффективную и производительную силу. Другими словами, управление - это человеческие возможности, с помощью которых лидеры используют ресурсы для достижения стратегических и тактических целей организации.
В экономике формируются, функционируют и развиваются различные объекты, как государственного социального управления, так и менеджмента горизонтальных рыночных структур. Частная, негосударственная и смешанная собственность являются объектами управления горизонтальных рыночных структур. Следовательно, управление - это координация усилий коллектива людей для достижения определенных целей.
Повышение интереса к управлению говорит о значительных социальных и экономических переменах, произошедших в обществе. Эти изменения не только масштабны, но и беспрецедентны - ни в каких других странах мира за столь короткий срок не происходили коренная ломка одной экономической системы и формирование другой.
Таким образом, все компании, фирмы и предприятия на определенном этапе столкнулись с имеющей большое значение проблемой эффективного управления.
В данной работе рассматриваются основные функции и методы управления организацией, характеристика и основные технико-экономические показатели, анализ основных фондов предприятия на примере предприятия ООО «Зорина», реализующего бытовую химию, рассмотрены социальное развитие коллектива, методы управления.
Современный эффективный менеджер должен уделять огромное внимание человеческим ресурсам, о которых руководители вспоминают в самый последний момент или не вспоминают вовсе. Применение разнообразных способов вознаграждения и налаживание эффективных коммуникаций с сотрудниками могут принести гораздо больший эффект, чем это может показаться на первый взгляд. Профессионально применяя на практике рассмотренные в данной работе процессы и методы управления организацией, постоянно повышая уровень управленческой культуры, стремясь к самоутверждению, а не к самопрезентации, увеличивая число стратегий мышления и вкладывая средства в персонал и идеи, менеджер, как и его деятельность, становятся действительно эффективными. Всё это, вместе взятое, принесёт рост и процветание его фирме. На этом этапе ощущается большой дефицит знаний и опыта для внедрения базовых научных методов активизации деятельности рыночных субъектов. Эти методы базируются на принципах экономической свободы и жесткой ответственности, самоорганизации и самоуправления.
В данной работе, было рассмотрено предприятие ООО «Зорина», его технико-экономические показатели, их характеристика, методы управления предприятием. В целом, при проведении анализа наблюдается увеличение по статьям расходов предприятия, необходимость корректировки и планирование на предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу