*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы малого предпринимательства (смета 1.1)

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1154

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Финансы малого предпринимательства 5
1.1. Сущность и критерии малого предпринимательства 5
1.2. Организация финансов малой организации на примере ООО «Сервис+» 7
1.3. Способы государственной поддержки малого предпринимательства 18
1.4. Налогообложение малого предпринимательства 22
Глава 2. Расчетная часть 27
2.1. Амортизационные отчисления 27
2.2. Расчет сметы затрат на производство продукции 28
2.3. Расчет потребности в оборотных средствах 29
2.4. Определение объема реализуемой товарной продукции и прибыли 30
2.5. Определение источников капитальных вложений на производственное и непроизводственное строительство 32
2.6. Составление проекта отчета о прибылях и убытках 33
2.7. Расчет налога на прибыль 35
2.8. Распределение прибыли планируемого года 35
2.9. Составление баланса доходов и расходов 36
2.10. Пояснительная записка 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41
Малые предприятия в рыночной экономике занимают особое место. Во многих странах с развитой рыночной экономикой результаты деятельности малых предприятий определяют темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта (ВНП), занимая до 60-70% его общего объема.
Роль малого предпринимательства в российской экономике трудно переоценить, оно производит 10-12% ВВП (валового внутреннего продукта) России, располагая всего 3,5% стоимости основных фондов экономики Российской Федерации .
В условиях рыночной экономики весьма важна эффективность управления финансовыми предприятия. От того, насколько своевременно и целесообразно они трансформируются в основные и оборотные средства, покрывают текущие обязательства, зависит финансовая состоятельность каждого предприятия. Этим определяется актуальность темы работы.
Управление финансовыми ресурсами предполагает не только мобилизацию средств и эффективное сочетание источников их поступления, но и рациональное расходование имеющихся ресурсов в зависимости от выбранной финансовой политики предприятия. Специфика российской экономики такова, что предприятия сталкиваются не только с трудностями при формировании финансовых ресурсов, но и с не менее сложной задачей — как их потратить, чтобы не стать банкротом. Виду этого особое значение имеет знание теоретических аспектов финансов малого предпринимательства.
Цель работы состоит в изучение теоретических основ финансов малого предпринимательства, а также применение полученных знаний на практике в отношении объекта малого предпринимательства. Данная цель реализуется в виде следующих задач:
- определить сущность и критерии малого предпринимательства;
- исследовать организацию финансов на примере конкретного объекта малого предпринимательства;
- выявить способы государственной поддержки малого предпринимательства.
- рассмотреть систему налогообложения малых предприятий.
Объектом изучения является управляющая жилищная компания ООО «Сервис+».
Таким образом, малые предприятия традиционно ориентированы на текущую прибыль, способны быстро реагировать на спрос и предложение, оперативно удовлетворять потребности в товарах, работах и услугах. Они формируют своеобразную инфраструктуру рынка, создают конкурентную среду. Существует группа отраслей, где малый бизнес может быть преобладающей формой организации труда, — прежде всего это обслуживание населения.
Для предпринимательства в незначительных масштабах не нужны большие накопления не только потому, что не требуются дорогостоящие производственные фонды, но и из-за относительно высокой оборачиваемости капитала. Но в период становления малых предприятий им, как правило, необходима государственная поддержка. Она обусловлена во многом тем, что малые предприятия ориентированы в основном на массового потребителя в социально-ориентированных сферах. Также поддержание малых предприятий осуществляется использованием специальных режимов налогообложения.
Развитие предприятия, т.е. прирост его основных и оборотных средств, связано с выполнением хозяйственных, финансовых операций, различных форм инвестирования, стимулирования работников, для этих целей формируются финансы предприятия. Финансы предприятия — одна из определяющих сторон деятельности предприятия, так как они представляют собой денежные средства с различными источниками формирования, находящихся в распоряжении предприятия и предназначенных для выполнения различных финансовых обязательств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу