*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов по оплате труда и анализ фонда оплаты труда ООО «Импульс-ИВЦ»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение 3
Глава 1. Порядок регулирования учета заработной платы 6
1.1. Правовое регулирование оплаты труда 6
1.2. Виды. Формы и системы оплаты труда 8
1.3. Состав и структура фонда оплаты труда 13
Глава 2. Отражение в бухгалтерском учете расчетов по оплате труда в ООО «Импульс-ИВЦ» 22
2.1.Экономическая характеристика ООО «Импульс-ИВЦ» 22
2.2. Порядок расчета и бухгалтерский учет начислений по заработной плате 32
Глава 3. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия. 62
3.1. Анализ состава и структуры фонда оплаты труда 62
3.2. Анализ показателей использования трудовых ресурсов 63
3.3. Анализ эффективности использования фонда заработной платы 66
Заключение 73
Список использованной литературы 78
Приложения
Введение

Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия, как в России, так и за рубежом, является учет заработной платы работников предприятия. Учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
В условиях перехода России к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и зашиты работников. Эти изменения требуют серьезного изучения и использования множества фундаментальных положений, принятых в странах с развитой экономикой.
Необходимой составной частью процесса производства, потребления и распределения созданного продукта является труд работающих. Участие работающих во вновь созданных благах выражается в виде заработной платы, которая должна соответствовать количеству и качеству затраченного ими труда.
Заработная плата – важнейшее средство повышения заинтересованности работников в результатах своего труда, его производительности, увеличения объемов произведенной или реализованной продукции, улучшение ее качества и ассортимента.
Оплата труда является объектом налогообложения, поэтому правильный расчет связан с правильным исчислением платежей в бюджет и внебюджетные фонды.
Достаточная обеспеченность предприятия нужными трудовыми ресурсами, их рациональное использование, высокий уровень производительности труда имеют большое значение для увеличения объемов продукции и повышения эффективности производства.
Актуальность данной работы заключается в том, что характерными особенностями реформы заработной платы в условиях становления рыночной экономики являются существенное изменение отношений между государством, предприятием и работником по вопросам оплаты труда и значительное расширение прав предприятий в области заработной платы. В настоящее время...
Заключение

Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета на любом предприятии.
Правовую основу регулирования трудовых отношений в Российской Федерации составляют Конституция, Трудовой кодекс и законодательные акты о труде.
Различают две формы заработной платы — основную и дополни-тельную.
Основными видами оплаты труда являются повременная, сдельная и аккордная. Первые два вида оплаты разделяются соответственно на простую повременную, повременно-премиальную, прямую сдельную, сдельно-премиальную, сдельно-прогрессивную, косвенно-сдельную.
Основными показателями использования трудовых ресурсов и расходов на оплату труда являются: коэффициент оборота по приему персонала, коэффициент оборота по выбытию персонала, коэффициент текучести кадров, коэффициент постоянства состава персонала предприятия, производительность труда, трудоемкость продукции, рентабельности персонала и другие.
Дипломная работа выполнена на материалах ООО «Импульс-ИВЦ» основными видами деятельности которого является розничная торговля компьютерной техникой, создание структурированной кабельной системы, установка офисного и специального программного обеспечения; внедрение делового программного обеспечения; обучение персонала заказчиков работе с новыми технологиями; сопровождение.
Рассмотрев действующую учетную политику ООО «Импульс-ИВЦ» можно сделать следующие выводы.
Учетная политика ООО «Импульс-ИВЦ» разработана в соответствии с действующим законодательством.
Положительным моментом является то, что в учетной политике ООО «Импульс-ИВЦ» рассмотрено ведение бухгалтерского и налогового учета по основным участкам учета, определена методика и техника бухгалтерского учета.
Для совершенствования учетной политики на ООО «Импульс-ИВЦ» необходимо:
- в целях бухгалтерского учета:
указать формы бухгалтерской отчетности, составляемые на предприятии;
составить график документооборота и издать приказ о круге лиц, имеющих право подписывать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу