*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Частные деньги проблемы и перспективы использования

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Сущность, виды и функции частных денег 4
1.1. Сущность частных денег 4
1.2. Виды частных денег 7
1.3. Функции частных денег 11
Глава 2. Международный опыт частных денег 13
2.1. Роль и место частных денег в международном пространстве 13
2.2. Оценка состояния развития и использования электронных денег в различных странах 16
2.3. Причины сдерживания развития и использования электронных денег в различных странах 22
Глава 3. Перспективы расширения использования частных денег 26
3.1. Перспективы применения частных денег 26
3.2. Положительные стороны применения частных денег 30
3.3. Недостатки частных денег 32
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Введение

Актуальность рассмотрения вопроса функций частных денег обоснована тем, что стремительное развитие информационных технологий привело к формированию принципиально новой среды для осуществления предпринимательской и любой другой деятельности в сети Интернет, в связи с этим появилась необходимость в создании новой формы денег, таковыми на сегодняшний день и являются электронные деньги.
В настоящее время все чаще и чаще в качестве эмитентов электронных денег выступают коммерческие банки. Электронные деньги, по сути, являются срочными беспроцентными обязательствами коммерческих банков. Уже в скором будущем планируется осуществление эмиссии электронных денег не только коммерческими банками, но и центральными банками зарубежных стран. Можно утверждать, что этот процесс затронет и банковскую систему России.
Цель курсовой работы – рассмотреть проблемы и перспективы использования частных денег.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. определить сущность, виды и функции частных денег;
2. рассмотреть международный опыт частных денег;
3. определить перспективы расширения использования частных денег.
Методологической основой для написания курсовой работы послужили сборник научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Одна из причин утверждения частных денег состоит в том, что они способствуют реализации принципов социальной справедливости. Обмены в системе местных валют уравновешены. Каждый участник приносит количество богатства, равное тому, которые он получает. Его право приобретать товары в системе ограничено денежным выражением его собственной производительной способности, то есть доступным для других участников объемом его товаров или услуг. Режим торговли в системе местных валют сосредоточивается на индивидуальных потребностях, но в то же время помогает сформировать коллективное согласие на основе системных социальных потребностей. Рост системы вызывает конфликты интересов, дающие толчок к активному социальному обучению и расширению участия в управлении и принятии решений. Следовательно, системы местных валют служат инструментом для развития сообщества. Они могут эффективно распознавать и развивать коллективный потенциал, привлекая активные группы к торговле как средству достижения социальных целей. Системы местных валют помогают выявить и сформулировать новые ценности, доселе непризнанные в сообществе, преобразуя несправедливые, принудительные и репрессивные структуры и бросая вызов предполагаемой неизбежности или естественности существующих структур власти и социальных систем. В системе местных валют каждый является одновременно производителем и потребителем.
Модель частных денежных систем, ограниченных рамками населенного пункта или определенной местности, по определению есть модель усеченного товарооборота, отрезанного равно и от достижений, и от недостатков мирового разделения труда и глобального рынка. Помимо интересов части экономических субъектов по достижению автаркии и относительной защищенности от влияния государственных денег, есть и иной социальный заказ – создание денежной системы, которая обеспечивала бы все преимущества вовлеченности в товарооборот глобального рынка при исключении воздействия его негативных факторов и снижении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу