*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический рост: понятие, показатели, факторы, типы, результаты.

рефераты, Экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение…………………………………………………………….3

1. Экономический рост в обществе и показатели экономического роста………………………………………………………….4
2. Основные факторы экономического роста……………..7
3. Структурные изменения в экономическом развитии…11
Заключение…………………………………………………………13
Список литературы………………………………………………..14
Введение

Чтобы лучше управлять бизнесом, каждое отдельное предприятие ведет бухгалтерский учет своей хозяйственной деятельности (это, напомним, микроэкономический уровень). Подобно тому и государственные органы управления, чтобы точнее определять свою социально-экономическую политику в обществе, ведут постоянное статистическое наблюдение за состоянием всего национального хозяйства страны (макроэкономический уровень).
Осуществление макроэкономического учета обеспечивает так называемая система национальных счетов, которая благодаря действующей в мире единой методологии ООН позволяет проводить международные сопоставления показателей. Такая система национальных счетов дает информацию о масштабах и динамике общественного производства, об уровнях безработицы и инфляции, об изменениях реальной заработной платы, о размерах экспорта-импорта страны и так далее [1].
Заключение

В заключение рассмотрим, какие меры может предпринять государство для стимулирования экономического роста. Здесь мнения расходятся. Кейнсианцы рекомендуют увеличить совокупные расходы, чтобы обеспечить прирост ВВП. В этих целях должна проводиться политика стимулирования капиталовложений, которая может быть достигнута за счет снижения процентной ставки. Но чтобы избежать возможной инфляции, необходимо ограничить правительственные расходы и снизить потребление через налоги. Сторонники экономики предложения, напортив, призывают снизить налоги. Чтобы стимулировать предложения и инвестиции. Те и другие меры предоставляются вполне рациональными. Они не исключают, а дополняют друг друга.
Важно, однако, отметить. Что в то время как кейнсианцы ориентируются на краткосрочные цели, их оппоненты рассчитывают на долгосрочную перспективу. По мнению некоторых экономистов, государство могло бы более активно регулировать экономический рост путем проведения новой индустриальной политики, направленной на структурное преобразование промышленности, на перемещение ограниченных ресурсов из низкорентабельных в высокорентабельные отрасли, а главное – на поддержку и правительственное субсидирование технического прогресса, фундаментальных исследований и разработок [2].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу