*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семена и посадочный материал

рефераты, Сельское хозяйство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1019

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:


Введение……………………………………………………………………….3

1. Значение качества семян………………………………………………

2. Условия выращивания высокоурожайных семян………………….

3. Хранение и подготовка семян к посеву………………………………

4. Посев полевых культур………………………………………………..


Заключение…………………………………………………………………….

Список литературы…………………………………………………………..
Введение

В решении проблемы увеличения производства продукции растениеводства большое значение имеет внедрение новых, более ценных по качеству, высокоурожайных сортов и гибридов и использование для посева высококачественных семян.
В стране создана государственная система семеноводства сельскохозяйственных культур, которая включает взаимосвязанные производственные единицы, обеспечивающие в соответствии с государственным планом-заказом потребность в высококачественных сортовых семенах.
Каждое хозяйство при разработке плана сева на очередной год должно устанавливать размеры площадей семенных участков, составлять план засыпки семян по культурам и сортам, создавать страховые и переходящие (для озимых) фонды семян. Посев необходимо проводить семенами высоких (не ниже пятой) репродукции первого и второго классов посевного стандарта.
На семеноводческих посевах нужно строго соблюдать агротехнику, направленную на выращивание высокопродуктивных растений, дающих наиболее полноценные семена.
Важнейший путь увеличения производства продукции растениеводства – широкое внедрение интенсивных технологий, обеспечивающих значительное повышение урожайности культур за счет более полной реализации потенциала их продуктивности.
Технологические схемы выращивания культур разрабатывают применительно к особенностям конкретного поля севооборота с учетом содержания питательных веществ в почве, биологических и агротехнических особенностей культур и сортов для получения запланированного урожая высокого качества с наименьшими затратами.
На полях, где применяют интенсивные технологии, необходимо обеспечивать строгий контроль за содержанием остаточных количеств пестицидов в почве и выращенной продукции, чтобы их уровни не превышали предельно допустимые. Особое внимание нужно обращать на защиту почвы от уплотнения [2, с 227].
Заключение

При подборе культур и сортов учитывают не только величину урожая, но и хозяйственное значение культуры, обращают внимание на качество семян. В севооборотах целесообразно иметь культуры и сорта различных сроков посева и уборки. Это обеспечивает проведение всех полевых работ в лучшие сроки с высоким качеством.
В каждом севообороте необходимо выбрать и обосновать такое чередование культур, которое наряду с повышением плодородия почвы обеспечивало бы получение максимальных, стабильных урожаев всех культур высокого качества при наименьших затратах.
Чередование семян в значительной степени снижает их заболеваемость и повышает урожайность. Устойчивость растений к грибным и вирусным болезням может повыситься в результате смены сортов.
При повторных или длительных бессменных посевах культурных растений создаются благоприятные условия для размножения вредителей. Так, в посевах сахарной свеклы усиливается размножение свекловичного долгоносика и нематоды, в посевах проса – просяного комарика. Нарушение правильного чередования культур в севообороте и частые посевы озимой или яровой пшеницы бессменно приводят к распространению таких вредителей зерновых культур, как жужелица, хлебный пилильщик, клоп-черепашка и др. Ущерб наносимый вредителями, можно значительно уменьшить правильным чередованием растений в севообороте [1,c.252].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу