*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование систем управления российским образованием

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретический анализ проблемы управления образовательными системами 4
1.1Проблемы управления образовательной системой в контексте трансформации образования 4
1.2 Макроуправленческая деятельность в образовании: содержание и механизмы 7
Глава 2. Анализ статей по исследованию систем управления российским образованием 9
2.1.Статья о системе управления образованием России (Информационный сайт «Учительской газеты») 9
2.2.Статья «Развитие автоматизированной системы управления образованием территории» Кайнина Лариса Леонидовна. Журнал «Педагогика» 11
2.3 « Интеллектуальные системы управления образованием»
Караяниди Яннис Геннадьевич, Частиков Аркадий Петрович 12
2.4. Владимир Бацын «Вертикаль власти» в многомерном образовательном пространстве. Журнал «Образовательная политика» 13
2.5. М.В. Богуславский, К.Е. Сумнительный «Что первично в управлении образованием - общество или государство» 17
Заключение 19
Список литературы 20
В настоящее время российское образование испытывает определенные трудности. Решением этих трудностей занимаются многие исследователи, рассматривая данный вопрос с различных точек зрений. Автоматизированная система поддержки управления образованием является компонентом единой информационной системы территории. Она должна обеспечивать как внутренние, так и внешние запросы. Кроме традиционных компонентов накопления данных она должна обладать аналитическими пакетами, позволяющими прогнозировать развитие системы образования, а также компонентами, обеспечивающими ее собственное развитие.
В своей работе мы рассмотрим теоретический аспект проблемы управления образовательными системами, а так же проанализируем статьи исследователей по этому вопросу: автоматизированные и интеллектуальные системы управления, вопрос о влиянии власти на образовательную систему, а так определим из статьи Богуславского М.В. и Сумнительного К.Е, что первично в управлении образованием - общество или государство
Таким образом, мы увидели, что существует масса взглядов и теорий на управление российским образованием. Не все так гладко, как бы нам хотелось. К сожалению, в настоящее время система образования в России не достигла высокого уровня; государственного финансирования не хватает на то, что организовать действительно сильную систему образования. Учителя работают на голом энтузиазме, в надежде, что скоро наступит «светлое будущее».
Отсутствие квалифицированных специалистов объясняется тем, что будучи ещё школьниками, люди выбирают себе будущее и не хотят испытывать материальные затруднения, работая в системе образования.
Российской системе образования требуются реформы, изменения. Для организации эффективного процесса управления образовательной системой необходимо разработать теоретическое обоснование структуры институтов управления и включить в эту структуру новые элементы и институты.
Для обеспечения эффективности управления необходимо теоретически обосновать механизмы управленческой деятельности и создать систему функционирования различных институтов управления.
На основе созданной модели управленческой деятельности необходимо в кратчайший срок разработать теоретическое обоснование и практические модели по различным инструментам управления международным образованием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу