*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование ответственности

рефераты, Страхование

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Объекты и классификация страхования ответственности
2. Правовое обеспечение страхования ответственности
3.Страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств в РФ
Заключение
Литература
Введение

Страхование ответственности – это отрасль страхования, которой немногим более 100 лет, и она развивается соответственно с развитием науки и техническим прогрессом. Суть страхования ответственности состоит в том, что страховщик принимает на себя обязательство возместить ущерб, причиненный страхователем третьему лицу или группе лиц. Такое страхование имеет большое значение, как для страхователя, так и для пострадавшего, так как если страхователь причинил кому-нибудь ущерб, то его оплачивает страховая компания, а не сам страхователь.
Страхование ответственности имеет свою специфику и отличается от других отраслей страхования. В частности, от личного страхования оно отличается тем, что личное страхование – это страхование суммы, а страхование ответственности – страхование ущерба. А от имущественного страхования оно отличается тем, что при имущественном страховании страхуется заранее определенная вещь или собственность на заранее определенную сумму, а при страховании ответственности объектом защиты являются не заранее определенные имущественные ценности, а благосостояние в целом.
Страхование ответственности – это отрасль страхования, где объектом страхования выступает ответственность перед третьими лицами ( гражданами и хозяйствующими объектами) вследствие какого- либо действия или бездействия страхователя. Страхование ответственности предусматривает возможность при причинении вреда, как здоровью, так и имуществу третьих лиц в силу закона или по решению суда производить соответствующие выплаты, компенсирующие причиненный вред.
Заключение

Российским законодательством введено несколько обязательных видов страхования гражданской и профессиональной ответственности.
В числе наиболее важных обязательных видов страхования гражданской ответственности на первом месте стоит страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, введенное Федеральным законом « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года.
Есть еще целый ряд федеральных законов, регулирующих деятельность отдельных отраслей народного хозяйства, которые предусматривают обязательное страхование гражданской ответственности юридических лиц.
Будущее развитие обязательного страхования в России связывается с введением в действие Федерального закона об основах обязательного страхования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу