*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Строительство доступного жилья в России

рефераты, Строительство и архитектура

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1097

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Проблемы строительства в России
2. Пути обеспечения доступности жилья
3. Строительство массового доступного жилья
3.1. Строительство массового доступного жилья в Москве
3.2. Эффективные конструктивные системы массового строительства
Заключение
Литература
Введение

В условиях административно- командной системы рынок жилья практически отсутствовал. Жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, ремонт жилья и установление квартирной платы осуществлялись почти исключительно через государственные структуры.
В переходный период обнаружилось, что рыночная экономика не может эффективно функционировать, если часть секторов экономики перестраивается в соответствии с рыночными принципами, а другая продолжает функционировать по-старому. Рынок жилья, образующий значительную часть рынка недвижимости , оказывает исключительно важное воздействие на функционирование всей системы рынков.
Трудно переоценить значение жилищных условий для жизни и развития человека. Жилье является важнейшим благом, обеспечивающим достойное существование человека. Жилая площадь, качество жилья имеют самое прямое отношение к возможностям человека пользоваться плодами цивилизации в культурной и образовательной сферах. Отсутствие жилья и плохие жилищные условия – одна из причин снижения деторождаемости, семейных неурядиц, разводов и других социальных недугов современного общества. Социальный статус человека в значительной степени определяется тем, в каком доме и в каком районе он живет.
Размеры и качество жилья оказывают влияние на структуру потребительского спроса. Повышение степени обеспеченности жильем и его качества обусловливает тенденцию роста потребления товаров длительного пользования , что ведет к соответствующим сдвигам в струтуре экономики.
Расходы на приобретение и оплату жилья также составляет одну из самых больших статей бюджетов семей.
Состояние жилищного фонда, качество жилищных услуг и развитость рынка жилья оказывают далеко не последнее влияние на инвестиционный климат.
Собственность на жилище является для людей одним из важнейших источников финансовых ресурсов.
С другой стороны, жилье имеет самую большую залоговую ценность. Жилье – удобная форма обеспечения займа. Оно повсеместно...
Заключение

Жилищная проблема будет стоять перед обществом до тех пор , пока будут существовать объективные факторы, мало от него зависящие.
Прежде всего это рост численности населения. Затем – объективный жизненный цикл жилища как объекта недвижимости, заключительной стадией которого является снос ветхого жилья и замена его новым. Следующий фактор- повышение уровня обеспеченности жильем.
Решение жилищной проблемы в новых социально – экономических условиях должно исходить из реального расслоения общества на три социальных группы с различными путями решения жилищного вопроса.
Первая группа – это семья с высоким уровнем дохода, которые решают жилищный вопрос без помощи государства. Для этой категории семей решение жилищного вопроса возможно за счет строительства элитных жилых домов, многоэтажных домов с квартирами улучшенной планировки , коттеджей и особняков.
Ко второй группе населения относится средний класс, решение жилищной проблемы для которого возможно частично за счет государства, предприятия, кредитов банка, в том числе ипотеки.
И третья, самая многочисленная группа населения- это семьи с низкими доходами. Часть семей этой группы в соответствии с новым Жилищным кодексом имеют право на социальное жилище, предоставляемое государством по жилищному найму. Именно эта группа населения в большей степени нуждается в доступном жилье, поскольку по уровню своих доходов она не может получить кредит банка.
В условиях рыночных отношений для каждой из этих групп должно проектироваться жилище , соответствующее той или иной категории семей по уровню достатка.
Доступное жилище возможно при выполнении ряда условий. Прежде всего, в условиях рынка предложение должно превышать спрос , а насыщение рынка жилья должно быть таким, чтобы влияло на снижение его стоимости.
Наиболее реальным направлением доступности жилья является снижение единовременных затрат на строительство жилья.
С пересмотром подходов к качеству...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу