*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Титан

рефераты, Химия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1258

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание:

Введение

1.Химия титана
2. Технология титана

Заключение
Список литературы
Введение

Титан является одним из самых распространенных в земной коре, и притом повсеместно, химических элементов. Как показало первое знакомство с Луной, на ее поверхности титан распространен по видимому, еще больше, чем на поверхности Земли. Однако не так давно титан еще называли редким элементом. Это объяснятся тем, что значительные его скопления встречаются очень редко. К тому же отделение титана от сопутствующих ему в природе минеральных химических элементов, главным образом от железа, связано со значительными трудностями. Именно поэтому титан е и его соединения долгое время не находили широкого применения. В частности, титан не удавалось использовать в металлургии. Свойства титана, а также его соединений были изучены мало. Однако те сведения об элементарном титане, которые все же имелись, показали, что он может представлять большой интерес для машиностроения.
Из соединений титана долгое время более или менее широкое распространение и практическое применение имела лишь двуокись титана, которая используется главным образом для приготовления белой минеральной краски – титановых белил – и отчасти в керамической промышленности для производства огнеупоров, высококачественных цементов, абразивов, глазурей, эмалей и т. п. Основными производителями титана и его соединений долгое время являлись Соединенные Штаты Америки и Норвегия.
Наша страна располагает богатыми месторождениями титановых руд, разработка и использование которых – одна из важнейших задач.
В работе необходимо рассмотреть химию и технологию титана.
Список литературы

1. Лучинский Г. П. Химия титана. – М.: Химия, 1971. – 472 с.
2. Солнцев Ю. П., Пряхин Е. И. Материаловедение. –СПб: ХИМИЗДАТ, 2004. -736 с.
3. Химическая технология неорганических веществ: В 2 кн. Кн. /Т. Г. Ахметов. – М.: Высш. Шк., 2002. -688 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу