*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товародвижение

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение……………………………………………………………………3
1. Природа товародвижения………………………………………………5
2. Цели товародвижения…………………………………………………..6
3. Организация процесса товародвижения………………………………11
Заключение………………………………………………………………..21
Список используемой литературы………………………………………23
Введение
Товародвижение — процесс движения товаров. Он отображает характер и содер¬жание передачи — перехода товаров от тех, кто их создал, тем, кто будет ими владеть и использовать. В рамках экономической теории и практики вопросы товаро¬движения занимают первостепенное значение, разработан математический ин¬струментарий, обеспечивающий реализацию логистической функции распределения товара. В рамках маркетинговой концепции процесс товародвижения рассматри¬вается как элемент рыночного позиционирования компании в условиях конкуренции, риска и неопределенности. Компании необходимо выбрать позицию в отношении характера ее участия в процессе товародвижения: полное участие гарантирует высокий уровень контроля над процессом и требует значительных затрат, частич¬ное — сопряжено с риском утраты контроля, но и затраты будут значительно ниже, что, впрочем, не гарантировано, поскольку существует опасность недобросовестного отношения участников каналов товародвижения. Поэтому, помимо логистической функции при планировании, организации и контроле движения товаров, компания рас¬сматривает информационные и коммуникационные задачи этого процесса.
Предприятия в условиях рыночной экономики уделяют значительное внимание орга¬низации продвижения товаров от производителя к потребителю в целях обеспечения доступности товара при движении его непосредственно до рынка сбыта и сокраще¬ния количества прямых контактов производителей с потребителями продукции. Ее реализация в большинстве случаев осуществляется через посредников, каждый из ко¬торых формирует соответствующий канал распределения. В качестве посредников в структуре маркетинговых коммуникаций могут выступать снабженческо - сбытовые организации, крупные оптовые базы, биржевые структуры, торговые дома и магази¬ны, которые, в свою очередь, характеризуют протяженность существующего канат распределения в зависимости от числа имеющихся в нем промежуточных уровней.
Выбор каналов распределения продукции является сложным управленческим...
Заключение
Решения о выборе каналов распределения - одни из самых сложных и ответственных, которые необходимо принять фирме. Каждый канал характеризуется присущими ему уровнями сбыта и издержек; выбрав конкретный маркетинговый канал, фирма должна, как правило, пользоваться им в течение достаточно длительного периода времени. Выбор канала окажет существенное влияние на прочие составляющие комплекса маркетинга и наоборот.
Каждой фирме необходимо разработать несколько вариантов достижения рынка. В отличие от прямой продажи эти пути к рынку представляют собой каналы с одним, двумя, тремя и более уровнями посредников. Для каналов распределения характерны постоянные, нередко драматические перемены. Три самые существенные тенденции последнего времени - распространение вертикальных, горизонтальных и многоканальных маркетинговых систем. Тенденции эти имеют важные последствия с точки зрения сотрудничества, конфликтов и конкуренции каналов распределения.
Формирование канала требует изучения основных вариантов его возможной структуры с точки зрения типа и числа посредников. Управление каналом требует отбора и мотивирования квалифицированных посредников. Необходимо периодически проводить оценку деятельности каждого отдельного члена канала, сравнивая его прошлые и нынешние показатели сбыта, сравнивая его показатели сбыта с показателями других членов канала.
По мере более широкого признания концепции маркетинга больше внимания со стороны фирм привлекает к себе и концепция товародвижения. Товародвижение - это сфера потенциально высокой экономии издержек и обеспечения более полной удовлетворенности клиентов. Решения, принимаемые специалистами по обработке заказов и организации складирования, управляющими службой товарных запасов и экспедиционно-транспортной службой, сказываются на уровнях издержек в других сферах деятельности и на возможностях фирмы управлять спросом. Концепция товародвижения требует координации всех этих решений в рамках некой единой структуры. Встает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу