*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новые информационные технологии в управлении деятельностью малого предприятия

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Функциональные возможности интеллектуальной
компьютерной технологии 4
2. Функциональный ресурсный анализ 10
3. Многокритериальный выбор в ИКТ 13
4. «Генератор идей» - информационное ядро интеллектуальной компьютерной технологии 16
Заключение 19
Список использованной литературы 21
Роль малого и среднего предпринимательства в современной экономике трудно переоценить. В развитых странах производимая в этом секторе продукция составляет большую часть валового национального продукта и экспорта, в нем сосредоточено значительное число рабочих мест. В целом можно заключить, что малое и среднее предпринимательство (МСП) является сегодня ядром устойчивого экономического и политического развития.
Малое и cреднее предпринимательство у нас в России преимущественно распространилось на коммерцию, строительство и сферу обслуживания. В меньшей степени предприятия малого бизнеса представлены в научно-технической и производственной сферах. Наряду с объективными причинами такого положения существуют и субъективные, в частности, недостаточное внимание к использованию знаний и опыта инжиниринга малого бизнеса.
Инжиниринг - это совокупность интеллектуальных видов деятельности, направленных на получение наилучших результатов от капиталовложений за счет системного, междисциплинарного подхода к осуществлению проектов, рационального подбора и эффективного использования всех видов ресурсов и современных методов управления, базирующихся на научно-технических достижениях.
Интеллектуальная компьютерная технология (ИКТ) научно-технической и предпринимательской деятельности является усовершенствованным вариантом компьютерной технологии технического творчества. ИКТ - один из эффективных инструментов инжиниринга.
По сравнению с существующими компьютерными технологиями ИКТ обладает расширенными функциональными возможностями, позволяет генерировать новые идеи и находить эффективные решения как в области техники, так и в предпринимательской деятельности. Кроме того, технология способствует формированию банка (пакета) патентов, является мощным инструментом для решения сложных проблем.
В современных условиях проблемы достижения высокого качества разрабатываемых объектов, технического уровня и конкурентоспособности выдвигаются на передний план, так как выражают возможности фирмы, производителя создавать и сбывать товары. Высшее качество товара в условиях рыночной экономики является мерилом результативности хозяйственной деятельности и экономического благополучия товаропроизводителя .
Необходимость в оценке научно-технического уровня машин, оборудования, технологических процессов, материалов и т.п. возникает на различных стадиях жизненного цикла объекта техники при решении задач:
• составления технического задания на разработку изделия;
• формирования предложений по импорту и экспорту;
• обоснования целесообразности замены или снятия изделия с производства;
• отбора изобретений для включения в проектируемый объект.
Полученный в результате изобретательской деятельности новый технический объект должен пройти оценку на соответствие научно-техническому уровню, что является важной частью маркетинговых исследований.
Для того чтобы разработать проектное решение наивысшего уровня необходимо, прежде всего, наиболее точно определить характеристики продукции, потребность в ней, а также затраты труда на создание и эксплуатацию этой продукции. Совокупность результатов таких измерений называется системой показателей качества проектного решения. Для назначения показателей качества можно воспользоваться списками критериев, причем в целях многокритериального анализа решения необходимо использовать те критерии, которыми оперирует потребитель, выбирая товар.
Нельзя не учитывать, что на качество продукции сильно влияют скрытые дефекты, проявляемые во время эксплуатации продукции, особенно в экстремальных ситуациях. Перспективность разработки оценивается по степени ее соответствия законам развития технических систем.
Высокое качество и конкурентоспособность изделий должны обеспечиваться всей системой инжиниринга - от проектирования и конструирования опытного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу