*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура управления

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 2010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………3
1. Уровни культуры управления……………………………………………4
2. Свойства культуры управления………………………………………….5
3. Виды культуры управления……………………………………………...6
Заключение…………………………………………………………………..16
Список используемой литературы…………………………………………17
Введение

Культура процесса управления, являясь составной частью человеческой культуры, обладает, вместе с тем, рядом особенностей, которые отличают ее от всех остальных видов и форм культуры.
Каждому работнику аппарата системы управления не только необходимо овладеть культурой управления – это является его прямой обязанностью, так как любая организация возможна лишь при высокой культуре ее работников.
Культура механизма управления сочетает в себе совокупность достижений в осуществлении процесса управления с использованием технических средств, а также соблюдение требований, предъявляемых к системе управления и работникам аппарата управления, обусловленных нормами и принципами морали, этики, эстетики, права.
Разные объекты управления отличаются друг от друга не только культурой производства, но и культурой управления. Поэтому конечная цель управления состоит в том, чтобы создать для того или иного объекта управления такую управляющую систему, которая позволила бы коллективу добиться наиболее эффективных результатов в развитии муниципального образования. Это во многом зависит именно от культуры управления.
Заключение

Утверждение, что фирме необходимо выполнять свои социальные обязательства для того, чтобы извлечь наибольшую выгоду для заинтересованных лиц, тесно связано с предложением, что в процессе достижения этой цели менеджер будет вести себя этично. Сам термин «этика» определяется как набор или совокупность нравственных принципов, которые управляют действиями человека или группы людей. Основным компонентом любой этической системы являются нравственные ценности человека, группы или общества могут не совпадать с нравственными ценностями другого человека, группы или общества. Этические стандарты отражают не тот кодекс поведения, который принят всеми, а скорее конечный продукт процесса определения и выяснения природы человеческих взаимоотношений. Например, даже если группы и отдельные люди имеют одинаковое представление о том, что такое благосостояние человека, средства, которые они выберут, чтобы повысить это благосостояние, различны. Следовательно, этика включает в себя также и средства, используемые для того, чтобы добиться определенных целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу