*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура власти

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 903

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение………………………………………………………………………3
1. Социальная структура власти……………………………………………….4
2. Институты государственной власти………………………………………..20
Заключение…………………………………………………………………...24
Список используемой литературы…………………………………………....25
Введение
Государственная власть есть система отношений господства и подчинения, концентрированное выражение воли и силы доминирующего социального, национального слоя (класса, нации) или народа, воплощенные в государственно-правовых институтах. Она обеспечивает стабильность и порядок в обществе, защищает его граждан от внешних и внутренних посяга¬тельств путем использования различных методов и средств, в том числе государственного принуждения и военной силы.
Государственная власть — разновидность социальной влас¬ти, суть которой состоит в реальной возможности и способно¬сти властвующих подчинять своей воле подвластных в целях управления общественными процессами, обеспечения органи¬зованности и порядка в обществе.
Заключение.

Любая политическая деятельность в конечном счете так или иначе связана с государственной властью. Мож¬но спорить о том, какие факторы лежали в основе возникновения государства, чьи интересы выражают те или иные со¬временные государственные образования. Но аксиомой явля¬ется то, что квинтэссенцией результата политической деятель¬ности людей и их объединений выступает государственная власть. И что бы ни было зафиксировано в программных до¬кументах различных политических партий разных времен, ясно одно: им нужна государственная власть для осуществле¬ния декларативных или тайных целей. Самое существенное в государстве — не возможность объединения людей, не терри¬тория, а обладание властью. Поэтому чрезвычайно важным для всего общества является создание четкого, бесперебойно ра¬ботающего правового механизма образования и осуществления государственной власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу