*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Здоровый образ жизни

рефераты, Валеология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………....3
Здоровье человека…………………………………………………………4
Социально-психологические характеристики здорового человека…....5
Понятие качества жизни………………………………………………….7
Здоровый образ жизни…………………………………………………….8
Заключение…………………………………………………………………10
Литература………………………………………………………………....11
Введение

В современном мире личность подвержена многим факторам, негативно влияющим на здоровье. К ним относятся неблагополучная экологическая обстановка больших городов, рост цен на продукты питания и медикаменты, неправильное питание, пропаганда алкогольных и табачных изделий, стрессовые ситуации и так далее. Безусловно, проблема сохранения здоровья является актуальной и жизненно важной. Во многом человек сам должен решать вопрос своего отношения к здоровью и решительно настроиться на практическое осуществление идеи здорового образа жизни. Часто причиной заболеваний является нежелание человека понять себя, разобраться в физиологических и психологических особенностях организма. Важно проявлять постоянную заботу о собственном здоровье, в своей жизнедеятельности следуя основам здорового образа жизни.
Заключение

Здоровый образ жизни – это не только отказ от вредных привычек, правильная организация процессов труда и отдыха, соблюдение правил личной гигиены, правильное питание, бытовая культура, но и постоянный процесс самосовершенствования, реализация заложенных способностей, поиск новых возможностей для гармонизации отношений с миром. Важно понимать, что без реального следования идеям здорового образа жизни трудно быть личностью всесторонне развивающейся, готовой решать постоянно возникающие задачи, ставить перед собой серьезные цели и достигать их. Сегодня стремиться к здоровью – это в какой-то мере показатель успешности, современности, причастности к динамичному процессу развития общества. Т. н. «мода» на вредные привычки (употребление алкоголя, табакокурение и пр.) уже прошла, сегодня в солидных организациях и фирмах, куда стремятся устроиться на работу выпускники различных образовательных заведений строго оценивают людей и в плане соответствия здоровому образу жизни. Поэтому следить за собственным здоровьем, развиваться в физическом, психологическом и духовном направлении – это не только полезно, но и важно для успешной жизнедеятельности человека в современном мире.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу