*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная технология формирмирования лидера

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
Лидер и его основные характеристики……………………………………….4
Основные функции лидера…………………………………………………….5
Особенности социальной технологии лидерства…………………………….6
Заключение……………………………………………………………………..11
Литература……………………………………………………………………...12
В системе социальных технологий, применимых в различных сферах взаимодействий индивидов, групп и организаций, сегодня одно из приоритетных мест занимает проблема формирования новой генерации лидеров. Это обусловлено конкретной трансформацией всех сфер общественной жизни: производства, социальной сферы, политики, культуры, происходящей в процессе перехода к новому , постиндустриальному типу цивилизации. В условиях современного «кризиса», касающегося в той или иной мере смысложизненных установок, ценностных ориентаций, особенностей жизнедеятельности различных индивидов и групп, возникает настоятельная потребность в формировании нового типа лидеров во всех сферах общества.
Сегодня нужны лидеры, способные быстро и адекватно улавливать тенденции назревающих изменений, эффективно на них реагировать, мобилизовать и сплачивать людей на решение вновь возникающих нетрадиционных проблем и нетривиальных задач. Именно этим и обусловлено возрастающее значение разработки и практической реализации социальной технологии формирования лидеров, освоения ими разнообразных методов управленческой деятельности.
Таким образом, социальная технология лидерства имеет вполне конкретные рекомендации, рассмотренные выше, учитывая которые личность может достичь успехов в управленческой деятельности. В деятельности лидера очень важно ясно представлять себе цель и задачи для ее достижения. Выдающийся драматург Дж. Б. Шоу сказал однажды: «Вот настоящая радость в жизни – быть инструментом великой цели». Поэтому нельзя забывать об ответственности за выполнение лидерских функций, которые должны отвечать требованиям профессионализма, кодекса чести и долга, реального уважения к людям, заботы об их потребностях, интересах, ценностях. В условиях современного «кризиса» личность, способная трезво оценивать проблемы, обозначать способы их решения и принимающая неоднократные попытки их решения наверняка достигнет успехов и будет примером лидерства для окружающих.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу