*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Организационная структура управления Павловского Автомобильного Завода»

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 599 руб.

Просмотров: 1480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общие сведения об организации, история ее развития………..
2. Миссия, система целей, стратегия развития……………………
3. Организационная структура……………………………………..
4. Характеристика персонала и система мотивации……………...
5. Организационная культура………………………………………
6. Информационно-технологическая система…………………….
Заключение………………………………………………………………
Литература……………………………………………………………….
Приложение
«Форма и функция образуют единство, две стороны одной медали. Чтобы укрепить функцию, должна существовать или быть создана соответствующая форма».
Ида Р.Рольф (1896-1979гг), американский биохимик
[12, с.40].

Приведенная выше цитата биохимика относится к организации в не меньшей степени, чем к биологии. Функция организации-то, что она делает, - диктуется ее стратегией. Ее форма, структура должны быть такими, чтобы обеспечивать и облегчать осуществление стратегии.
Специалист или руководитель должен позаботиться о рациональном наборе воздействий, чтобы добиться устойчивого процесса и достигнуть поставленной цели. Процесс целенаправленного воздействия на систему, обеспечивающий повышение ее организованности, достижения того или иного полезного эффекта, и называется управлением. Системы, в которых протекают процессы управления, называются системами управления.
Сегодня многие российские компании делают решительный шаг вперед на пути экономического развития, широко открывая доступ отечественным и иностранным инвесторам. Российским компаниям предстоит преодолеть острую нехватку оборотных средств; научится правильно управлять финансами; создать современные службы маркетинга; разработать, освоить и продвинуть на рынок новые товары и услуги; отказаться от многих старых.
На мой взгляд, современный руководитель должен уметь анализировать различные варианты развития производств, видеть перспективу своей компании, фирмы на рынке, обладать волей и способностью вовлекать коллектив в реализацию намеченных решений.
Управление производством представляет собой целенаправленное воздействие на коллективы людей в целях организации и координации их деятельности в процессе общественного труда. Общественно – трудовые связи формируются путем прямого объединения рабочей силы в кооперацию на основе общественного разделения труда. Характерной особенностью всякого разделенного, но скооперированного труда становится необходимость его регулирования. Я считаю, что сейчас возникла...
«Если у вас большие способности, трудолюбие усилит их, если же у вас средние способности, трудолюбие восполнит их недостаток».
Сэр Джошуа Рейнольдс (1723-1792гг), английский живописец[12,с.26]
Приведенная цитата призвана напомнить, что любое направление деятельности требует тщательного анализа. Необходимо внимательно наблюдать за тем, что происходит в организации и – независимо от того, есть у вас талант или нет - от вас потребуется «большое трудолюбие», чтобы внести реальные изменения в процессы труда.
Написав работу, у меня появилось представление о том, как выглядит данная организация. Мной были изучены практические и теоретические материалы по составлению бизнес – планов предприятия, информационно- технологической системе, по организационной структуре, об управлении персоналом.
Статистики подсчитали, что сегодня потребности внутреннего рынка в автобусах составляют около 300.000 (!) единиц. Именно столько машин, особенно в сельской местности, требуют замены.[5]
Но российское автомобилестроение не может похвастаться успехами. Заводы требуют инвестиций, а совместные проекты с «Мерседесом» и другими партнерами пока к буму не привели.
Пожалуй, исключением стал ОАО «Павловский автобус», выпускающий всем известные «ПАЗики». Причем вот что характерно - завод не просто пытается выжить в нынешних условиях, но делает все возможное для развития производства.
Для Нижегородской области, которую вроде бы новинками в автопроме не удивишь, но выпуск автобуса «ПАЗ –4230» «Аврора» стал действительно знаменательным событием. Ведь в отличие даже от автогигантов, козыряющих на международных салонах «концептуальными» моделями, годами остающимися в единичном экземпляре, ПАЗ ведет действительное освоение перспективных модификаций автобуса.
Но остается множество проблем , с которыми сегодня сталкиваются российские фирмы и предприятия , в том числе ОАО «Павловский автобус» . Речь идет о роли высшего руководства компании и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу