*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование деятельности оценщиков недвижимости

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 599 руб.

Просмотров: 1298

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и содержание оценочной деятельности 5
2. Международные стандарты оценочной деятельности 12
3. Российские стандарты оценочной деятельности. Особенности регулирования оценочной деятельности в Р.Ф. 15
4. Лицензирование оценочной деятельности и контроль над соблюдением лицензионных требований 22
5. Проблемы оценочной деятельности в России и пути их решения 27
Заключение 33
Список литературы 35
Развитие рыночной экономики в России обусловило возникновение новых процессов в общественной и экономической жизни, привело к многообразию форм собственности, к увеличению количества объектов собственности в хозяйственном обороте.
Вопросы создания и формирования конкурентной среды, развития и формирования гражданского общества, нового хозяйственного механизма на базе рыночных отношений, правового государства, включают в себя целый комплекс мер по обеспечению равных прав всем членам общества и обеспечению гарантий для справедливой оценки этих прав.
Прошедшая приватизация и акционирование государственной собственности явились основой создания институтов частной и корпоративной собственности, фондового рынка, коммерческих банков, залогового кредита и других атрибутов рыночной экономики. Как следствие этих процессов, переход собственности из рук в руки, то есть купля-продажа объектов собственности стала обычным явлением экономической жизни. Необходимость оценки земель, а так же зданий, сооружений и другого недвижимого имущества в настоящее время крайне высока, следовательно, существует потребность в достаточном количестве высококвалифицированных специалистов по оценке недвижимости.
Регулирование деятельности экспертов-оценщиков не менее актуальная и требующая грамотного решения задача на этапе становления и развития в России саморегулируемых организаций оценщиков. На данном этапе так же важно определить принципы, место и роль государства в процессе создания условий для эффективного саморегулирования, определения задач, полномочий и степени ответственности саморегулируемых организаций оценщиков.
Таким образом, можно констатировать, что развитие и формирование оценки как специального вида деятельности является составной частью общего процесса реформирования экономики и создания правового демократического государства.
Сейчас начинается новый этап развития оценочной деятельности - разработка и упорядочивание законодательства по оценочной...
Развитие оценочной деятельности в современной России является важным аспектом становления гражданского общества и рыночных отношений.
Оценочная деятельность еще не до конца сформировалась как самостоятельная сфера экономики. Система государственного регулирования закреплена законодательно, основа – Федеральный закон “Об оценочной деятельности в Российской Федерации”, но не сам механизм государственного регулирования и саморегулирования пока не работает.
Развиваются саморегулируемые организации оценщиков. Осуществляется взаимодействие с международными профессиональными объединениями оценщиков. Поэтому специалисты, обладающие знаниями технологий оценки, являются интеллектуальным капиталом, необходимым для осуществления экономических преобразований.
Востребованность оценки предъявляет растущие требования к качеству работы оценщика. Решение этой ключевой для рынка задачи, особенно при вступлении России в ВТО, возможно при содействии государства, саморегулируемых организаций оценщиков, образовательных учреждений, потребителей оценочных услуг.
Вступление Российской Федерации в ВТО, переход на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) и международные стандарты оценки (МСО) приведет к интенсивному развитию рынка оценочных услуг и существенному повышению значения независимой оценки.
Базируясь на мировом опыте развития оценки, в современных условиях России необходимо создавать и развивать национальную систему оценки. Недопустимо как слепое копирование зарубежного опыта, так и создание неких “принципиально новых” подходов, не учитывающих общемировые тенденции в развитии этого научного направления.
Дальнейшее развитие оценки возможно только в условиях рыночных отношений при четком определении роли и места государства в вопросах ценообразования и правового регулирования предпринимательской деятельности, а так же при создания общего правового, методологического и информационного пространства на всей территории Российской Федерации. Создание изолированных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу