*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовым механизмом предприятия (организации)

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1105

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
Глава 1. Управление финансовым механизмом предприятия (организации)
1.1. Базовые показатели финансового менеджмента
1.2. Сущность, содержание, оценка операционного рычага
1.3. Сущность, содержание, оценка финансового рычага
1.4. Взаимодействие финансового и операционного рычагов
Глава 2. Расчетная часть
2.1. Исходные данные
2.2. Оценка платежеспособности ОАО шахты «Сосновская»
2.3. Оценка финансовой устойчивости ОАО шахты «Сосновская»
2.4. Коэффициенты деловой активности
2.5. Коэффициенты рентабельности
2.6. Основные финансово- экономические показатели предприятия по плану
2.7. Коммерческий баланс ОАО шахты «Сосновская»
Глава 3. Этапы и меры возможной стабилизации финансового состояния организации
Заключение
Список литературы

Финансовый менеджмент представляет собой систему рационального управления процессом финансирования хозяйственной деятельности организации, которая включает движение финансовых ресурсов и формирование финансовых отношений, возникающих в результате этого движения. В связи с этим финансовый менеджмент можно определить как систему рационального и эффективного использования капитала, механизм управления движением финансовых ресурсов.
Темой курсовой работы является «Управление финансовым механизмом предприятия (организации)», которая по существу рассматрвиается как основа курса «Финансовый менеджмент».
Целью данной курсовой работы является более глубокое изучение теоретичесих основ управления финансовым механизмом предприятия, закрепление практических навыков управления финансовыми процессами, протекающими на предприятии.
В основе задач данной курсовой работы ставятся:
1. Углубление и систематизация знаний по курсу «Финансовый менеджмент» на основе изучения и изложения теоретических вопросов по теме «Управление финансовым механизмом предприятия»;
2. Закрепление практических навыков оценки финансового состояния предприятия на основе проведения анализа платежеспособности, финансовой устойчивости, деловой активности, рентабельности предприятия;
3. Изучение влияния объективных и субъективных, внутренних и внешних факторов на результаты хозяйственной и финансовой деятельности предприятия;
4. Поиск резервов повышения эффективности фунционирования предприятия, его основных финансовых параметров;
5. Закрепление полученных знаний в области финансового менеджмента на основе разработки рекомендаций по использованию выяленных резервов и формированию коммерческого баланса предприятия.

Финансовый менеджмент относительно новая наука в условиях российской экономики, но благодаря многовековому опыту зарубежной школы финансового менеджмента, а также плодотворным трудам отечественных ученых-финансистов, за десятилетие финансовый менеджмент был адаптирован к условиям России, значительно отличающимся от условий становления зарубежной школы.
Сейчас можно говорить о становлении отечесвенной школы финансового менеджмента, как науки качественного управления финансами и бизнесом в целом.
Целью курсовой работы ставилось более глубокое изучение основ управления финансовым механизмом, а также приобретение практических навыков использования алгоритма принятия и разаработки финансовых решений.
В первой главе были рассмотрены теоретические вопросы темы курсовой работы. Базовыми показателями, определяющими финансовое состояние, а также эффективность функционирования предприятия с точки зрения принятия качественных управленческих решений, являются показатели силы воздействия финансового и операционного рычагов, а также расчет сопряженного воздействия двух этих составляющих финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Во второй главе приведены расчеты финансового состояния ОАО шахты «Сосновская», а также сделаны основные выводы, и разаработаны мероприятия по улучшению его финансового состояния и повышению финансовой устойчивости.
Поставленная цель и задачи в процессе выполнения курсовой работы были успешно достигнуты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу