*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПАЕВЫЕ ФОНДЫ

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3100 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы инвестирования 6
1.1. Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности 6
1.2. История развития паевых инвестиционных фондов в России и за рубежом. 11
1.3 Понятие коллективных инвестиций. Развитие рынка коллективных инвестиций в январе-сентябре 2004 года. 18
Глава 2. Паевые инвестиционные фонды 26
2.1. Понятие и сущность паевых инвестиционных фондов. Инфраструктура ПИФ. 26
2.2. Виды паевых инвестиционных фондов. Механизм действия ПИФ и инвестиционные паи. 30
2.3. Правовое регулирование паевых инвестиционных фондов 42
2.4. Стратегии инвестирования в паевые инвестиционные фонды 45
Глава 3. Деятельность паевого инвестиционного фонда VIP (ПИФ) 50
3.1. Общие положения о VIP 50
3.2. Правила деятельности VIP 55
3.3. Аналитические показатели VIP на фоне российского рынка коллективных инвестиций 59
Выводы 64
Литература 67
Приложения
Паевые инвестиционные фонды (ПИФ) в Российской Федерации действуют на основании "Закона об инвестиционных фондах"
N 156-ФЗ от 4 декабря 2001 года, который дает следующее определение ПИФа:
Паевой инвестиционный фонд - обособленный имущественный комплекс, состоящий из имущества, переданного в доверительное управление управляющей компании учредителями доверительного управления с условием объединения этого имущества с имуществом иных учредителей доверительного управления, и из имущества, полученного в процессе такого управления, доля в праве собственности на которое удостоверяется ценной бумагой, выдаваемой управляющей компанией. Паевой инвестиционный фонд не является юридическим лицом.
Основная деятельность инвестиционного фонда - выпуск акций, их продажа и вложение мобилизованных средств в другие ценные бумаги, приносящие доход. Таким образом, цель инвестиционного фонда - обеспечение доходности вложений и приращение вложенных средств. В отличие от инвестиционных компаний у инвестиционных фондов отсутствует ограничение на источники формирования ресурсов. Они могут формировать свои ресурсы за счет средств населения.
Паевые инвестиционные фонды в России были образованы по зарубежному образцу для совершенствования инвестиционной деятельности на вторичном рынке ценных бумаг. Законодательной основой создания ПИФов в России послужил Указ Президента РФ “О дополнительных мерах по повышению эффективности инвестиционной политики Российской Федерации” от 26 июля 1995 г. ПИФ денежного рынка является юридическим лицом, обычно акционерным обществом, которое выпускает акции и погашает их при выходе инвестора из фонда. В настоящее время издан ряд нормативно-правовых документов, которые обеспечивают приоритетное развитие ПИФов в России .
Актуальность. Коллективные инвестиции – одна из самых динамично развивающихся отраслей в России. Как известно, большинство российских предприятий не обладает реальными источниками восполнения и наращивания собственных ресурсов, что...
. Инвестировать средства можно в реальные активы либо в финансовые активы (ценные бумаги) на первичном или вторичном рынках.
2.Основной задачей анализа ценных бумаг является выявление неверно оцененных бумаг путем расчета размера ожидаемой прибыли, определения условий ее получения и оценки вероятности реализации данных условий.
3. Ставка доходности инвестиции измеряет в процентах изменение благосостояния инвестора, произошедшее в результате данной инвестиции. Изучение статистических данных о доходности ценных бумаг различных типов показывает, что обыкновенные акции обеспечивают относительно более высокую, но подверженную значительным колебаниям доходность. Для облигаций характерна менее высокая, но более устойчивая доходность. Казначейские векселя обеспечивают наиболее стабильную, но и наиболее низкую доходность.
4. На эффективном рынке курсы ценных бумаг немедленно отражают всю информацию о его состоянии. В таких условиях анализ ценных бумаг не позволит инвестору получить доходность, значительно превышающую среднерыночную.
5. Инвестиционный процесс описывает принятие решений инвестором по выбору ценных бумаг, объемам и срокам инвестирования. Инвестиционный процесс включает пять этапов: выбор инвестиционной политики, анализ ценных бумаг, формирование портфеля ценных бумаг, пересмотр портфеля и оценка его эффективности. Хотя инвестиционная индустрия является не самой важной с точки зрения количества занятых, она оказывает огромное влияние на жизнь каждого человека.
6. Первые паевые фонды были созданы в США более 90 лет назад. К 2004 году более 48% семей в США являлись пайщиками различных фондов. На сегодняшний день в мире более 20 000 паевых фондов.
7. Сегодня активы международной индустрии фондов инвестиций составляют свыше 30 триллионов $,из них около 9 трлн. $ в Европе и 15 трлн. $ в США. Паевые фонды – проверенный мировой практикой механизм инвестирования денежных средств средних и мелких инвесторов.
8. Первые ПИФы в России появились в 1996 году. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу