*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«ФОРМИРОВАНИЕ И АУДИТ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА» (по материалам ОАО «ДСУ-2»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Организационно – экономическая характеристика
ОАО «Дорожно-строительное управление-2» 6
1.2 Бухгалтерский баланс как основная форма бухгалтерской
финансовой отчетности 12
1.3 Теоретические и методологические основы аудита
бухгалтерского баланса 18 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС
ОАО «ДОРОЖНО- СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ-2»
2.1 Подготовка бухгалтерской информации к обобщению
в бухгалтерском балансе 24
2.2 Порядок формирования актива баланса 30
2.3 Порядок формирования пассива баланса 41
3. АУДИТ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА
ОАО «ДОРОЖНО- СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ-2»
3.1 Планирование аудита бухгалтерского баланса
ОАО «ДСУ-2» 49
3.2 Аудиторская проверка бухгалтерского баланса
ОАО «ДСУ-2» 54
3.3. Оформление результатов проверки 63

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66...
ВВЕДЕНИЕ
Бухгалтерский баланс является одной из основных форм бухгалтерской отчётности. Он отражает наиболее синтезированную информацию о результатах проведённых процессов на предприятии. Эта информация затем дифференцированно отражается в других формах отчётности. Баланс содержит информацию об имуществе предприятия, его составе, структуре, движении и источниках образования в денежном выражении на определённую дату.
Данные баланса информируют собственника (орган, уполномоченный управлять государственным имуществом; учредителя или участника) или любое заинтересованное юридическое лицо и акционеров о платёжеспособности, ликвидности и прибыльности предприятия, об изменении структуры источников средств, об изменении или приросте оборотного капитала т. д. А это позволяет своевременно принять необходимые меры для улучшения финансового состояния предприятия. Бухгалтерский баланс является наиболее информативной формой, которая позволяет принимать обоснованные управленческие решения. По международной системе оценки критериев полезной информации к бухгалтерскому учёту предоставляются требования достоверности информации (правдивость, возможность выбора конкретной информации), уместность информации (своевременность, значимость, ценность для прогнозирования), сопоставляемость (возможность сравнения во времени), понятность.
Используя полученную по данным бухгалтерского учёта и представленную в бухгалтерской отчётности информацию, предприятия и организации вырабатывают тактику и стратегию финансового развития – оценивают возможные риски предпринимательства, изыскивают рычаги для повышения эффективности производственных и финансовых вложений, выбирают наиболее привлекательные сферы для инвестиций, устойчивых в финансовом отношении партнёров.
В настоящее время к числу наиболее характерных для современных предприятий проблем, препятствующих их эффективному функционированию в условиях сложившихся...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Бухгалтерский баланс является богатым источником информации, на базе которого раскрывается финансово-хозяйственная деятельность предприятия. Не зря поэтому среди форм бухгалтерской отчетности бухгалтерский баланс значится на первом месте. Для понимания содержащейся в нем информации важно иметь представление не только о структуре бухгалтерского баланса, но и знать основные логические и специфические взаимосвязи между отдельными показателями.
Главной задачей бухгалтерской отчётности является достоверное представление имущественного и финансового положения предприятия, а также финансовых результатов деятельности. При этом бухгалтерская отчётность должна удовлетворять интересы различных групп пользователей и соответственно содержать объективную информацию.
В дипломной работе, в соответствии с поставленной целью и задачами отражены вопросы порядка формирования и аудита бухгалтерского баланса на примере ОАО «ДСУ-2», проведена проверка правильности составления бухгалтерского баланса предприятием, сделаны выводы по проведенной работе.
В первой главе дипломной работы была представлена организационно-экономическая характеристика предприятия, включающая основные организационные аспекты деятельности ОАО «ДСУ-2» и динамику финансово-экономических показателей результатов работы предприятия за 2006-2007 гг. и изложены теоретические основы бухгалтерского баланса.
Во второй главе были рассмотрены процедуры, предшествующие составлению бухгалтерского баланса и порядок формирования бухгалтерского баланса ОАО «ДСУ-2».
Следует обратить внимание на то, что данные бухгалтерского учёта ограничены. Наиболее очевидное ограничение состоит в том, что отчёты могут представлять только ту информацию, которая пригодна для денежного измерения, в то время как некоторые существенные характеристики хозяйственной деятельности предприятия не могут быть выражены стоимостным показателем. Это, прежде всего, риски, связанные с деятельностью предприятия которые рекомендовано было...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу