*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и планирование деятельности предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 1460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия и организация основных видов деятельности 5
2. План маркетинга 10
3. План производства 18
4. Расчёт плановой прибыли и её распределения 49
5. Финансово-экономические показатели 51
Заключение 59
Литература 61
Устойчивое финансовое состояние положительно влияет на объём основной деятельности, обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности должна быть направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчётной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заёмного капитала и наиболее эффективное его использование.
На данный момент рассматриваемая тема является актуальной, т. к. главная цель финансовой деятельности сводится к одной стратегической задаче – увеличению активов предприятия. Для этого оно должно постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Анализ финансового состояния предприятия необходим для того, чтобы знать, в каком положении находится предприятие на тот или иной отрезок времени, для эффективного управления с целью обеспечения финансовой устойчивости предприятия.
В процессе анализа финансового состояния предприятия выявляется обеспеченность финансовыми ресурсами, необходимыми для нормальной производственной, коммерческой и других видов деятельности предприятия, целесообразность и эффективность их размещения и использования, финансовые взаимоотношения с другими субъектами хозяйствования, платежеспособность и финансовая устойчивость.
Цель курсовой работы – рассмотреть процессы организации и планирования деятельности предприятия.
Для достижения цели необходимо определить задачи:
- дать общую характеристику предприятия и организация основных видов деятельности;
- описать план маркетинга;
- рассмотреть план производства;
- рассчитать плановую прибыль и её распределения;
- проанализировать финансово-экономические показатели.
Изучением данной темы занимались длительное время многие учёные, среди которых Савицкая Г. В., Стражев В. И., которые в доступной форме раскрывают понятие, значение и сущность анализа финансового состояния...
Сердцевину любой экономики составляет производство, создание экономического продукта. Без производства не может быть потребления, можно только проедать произведенное. Именно предприятия выпускают продукцию, выполняют работы и услуги т. е. Создают основу для потребления и приумножения национального богатства.
Вся история общественного производства свидетельствует и доказывает, что наиболее эффективно предприятие функционирует в условиях цивилизованного рынка, для которого характерно наличие различных форм собственности, здоровая конкуренция, демонополизация экономики, свободное ценообразование, различие развитой инфраструктуры, преимущества потребителя по сравнению с производителем и др. необходимые атрибуты.
Высшей целью предпринимательской деятельности является превышение результатов над затратами, т. е. Достижение возможно большей прибыли или возможно высокой рентабельности. Идеальным является такое положение, когда получение максимальной прибыли обеспечивает и более высокую рентабельность, Для достижения поставленной цели предприятие должно:
1. Выпускать высококачественную продукцию, систематически ее обновлять и оказывать услуги в соответствии со спросом и имеющимися производственными возможностями;
2. Рационально использовать производственные ресурсы с учетом их взаимозаменяемости;
3. Разрабатывать стратегию и тактику поведения предприятия и корректировать их в соответствии с изменяющимися обстоятельствами.
4. Систематически внедрять все новое и передовое в производство, в организацию труда и в управление;
5. Заботится о своих работниках, росте их квалификации и большей содержательности труда, повышение их жизненного уровня, создание благоприятного социально-психологического климата в трудовом коллективе.
6. Обеспечивать конкурентоспособность предприятия и продукции, поддерживать высокий потенциал предприятия.
7. Проводить гибкую ценовую политику и осуществлять другие функции.
Но при этом важно, чтобы все функции предприятия были направлены на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу