*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по благоустройству территорий

курсовые работы, Экология и природопользование

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основные правовые нормативные акты, методы управления, законодательство по благоустройству территорий 6
1.1. Постановление «О градостроительном плане развития территории Юго-Восточного АО до 2020 года» от 25.12.2001 г 6
1.2. Постановление Правительства об итогах реализации программы «Мой двор, мой подъезд» г. Москвы от 07.05.98 №73 ФЗ 8
Глава 2.Технология, анализ и структура объекта управления - района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 12
2.1. Технология проекта района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 12
2.2. Анализ объекта управления района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 21
2.3. Структура объекта управления района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 24
Глава 3. Разработка мероприятий по благоустройству территории и улучшении структуры объекта управления района Матушкино-Савелки Зеленоградского АО г. Москвы 26
3.1. Мероприятия по совершенствованию структуры управления 26
3.2. Мероприятия по благоустройству двора 31
Заключение. 33
Литература 35
Москва один из динамично развивающихся городов России. Он становится все более привлекательным для инвесторов, для реализации производственных, градостроительных, транспортно логистических, культурно-оздоровительных, спортивных, научных, образовательных проектов, которые способствуют формированию имиджа и перспектив развития мегаполиса.
Однако существуют факторы, сдерживающие превращение Москвы в многофункциональный, комфортный, эстетически привлекательный город. К некоторым из них следует отнести уровень благоустройства и санитарного состояния городских территорий.
Понятие «благоустройство районной территории», включает в себя: работу по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию городской улично-дорожной сети, мостов, тоннелей, путепроводов, содержанию и развитию сетей освещения, содержанию рекреационных зон; работу по озеленению городских территорий, содержанию общественных туалетов, содержанию и развитию объектов ливневой канализации, организации площадок для выгула собак, комплексному развитию внутридворовых территорий.
Все эти виды работ осуществляются для приведения территории в состояние пригодное для создания условий, способствующих нормальной жизнедеятельности населения города.
Иными словами, говоря об улучшении благоустройства районных территорий, мы говорим о такой организации территории, которая будет способствовать экологической безопасности здоровья человека, повышению качественного уровня жизни горожан.
В связи с бурной автомобилизацией, происходящей в городе, необходимо предъявлять высокие требования к ремонту покрытия дорог. Мы не так богаты, чтобы иметь дороги с коротким сроком службы. Наша задача – уйти от мелкого ямочного ремонта, использовать передовые технологии (применение фрезы, струйно-инъекционного метода, нанесение защитных слоев износа), применять новые материалы (литой асфальт), внедрять современные технологии бестраншейной прокладки и монтажа подземных коммуникаций, исключающих нарушение...
Таким образом, не смотря на то, что из городского бюджета выделяется недостаточно средств для проведения полного комплекса мероприятий в этом году были получены следующие результаты:
- по городу утвержденные задания по приведению в порядок подъездов по состоянию на 1 ноября 2005 г. выполнены на 102%;
- отремонтировано 13488 подъездов, все подъезды закрыты с установкой запирающих устройств, в том числе домофонов - 93257 (93,4%);
-организована охрана подъездов;
- устроено и отремонтировано 1067 спортивных площадок на дворовых и школьных территориях;
- создано 306 озелененных зон;
- для отдыхa москвичей, выполнено задание по устройству гостевых парковок на дворовых территориях в объеме 17 тыс. машиномест.
- все благоустроенные территории и приведенные в порядок подъезды приняты по актам.
Проводится системная паспортизация объектов комплексного благоустройства с оформлением паспорта "Планировочное решение и благоустройство территории".
Положительные результаты дали проводимые в городе ежегодные конкурсы "Московский дворик". "Улучшаем свое жилище", которые стимулировали активность жителей по благоустройству своих дворов и подъездов. В рамках конкурса "Московский дворик" в 2005 году с непосредственньм участием жителей было благоустроено более 900 территорий.
Около 60 городских территорий были благоустроены силами студенческих строительных отрядов.
В 2005 году отмечается повышение уровня и качества благоустроительных работ, ремонта и содержания подъездов во всех административных округах. Обеспечен комплексный подход и ритмичное выполнение утвержденных мероприятий.
Но все же, не смотря на это в каждом районе города есть множество неблагоустроенных территорий, которые требуют благоустройства.
В результате проведенной работы были выявлены положительные результаты в проведении мероприятий по благоустройству района в 2005 году, но главным отрицательным фактором все же остается – недостаток выделения бюджетных средств на благоустройство территорий районов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу