*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности банка (на примере Банка Москвы)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы формирования и анализа финансовых результатов коммерческого банка
1.1. Роль, значение и задачи учета и анализа финансовых результатов банковской деятельности
1.2. Методика анализа финансовых результатов коммерческого банка
2. Финансово – экономическая характеристика ОАО «Банк Москвы»
2.1. Общая информация о банке
2.2. Анализ финансового состояния вологодского филиала ОАО «Банк Москвы»
2.3. Анализ финансовой устойчивости Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы»
2.4. Анализ финансовых результатов Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы»
2.5. Анализ доходов и расходов коммерческого банка
2.4. Анализ использования прибыли Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы»
2.5. Анализ эффективности финансовых результатов АКБ «Банк Москвы»
3. Пути повышения финансовых результатов деятельности Вологодского филиала «Банк Москвы»
Список литературных источников
Выводы и предложения
Анализ финансовых результатов банка имеет немаловажное значение. Без правильного и систематизированного учета показателей финансовых результатов и регулярного их анализа невозможно дальнейшее функционирование банка, так как на их основе строится бизнес-планирование деятельности, и принимаются соответствующие управленческие решения. Нельзя, чтобы в банках отдавали предпочтение анализу финансового состояния, потому что он является обобщающим анализом деятельности банка, тогда как анализ финансовых результатов позволяет выявить причины изменений в доходах, расходах, прибыли банка и резервы для повышения прибыльности банка и экономии затрат. Актуальность учета и анализа результатов деятельности банка выражается в том, что без правильного учета и глубокого их анализа невозможно оставаться стабильно действующим банком в условиях рыночной конкуренции и неопределенности. Также нельзя завышать значение анализа финансовых результатов, так как он немыслим без одновременного проведения анализа финансового состояния. Это две главных отрасли анализа деятельности банка, которые взаимосвязаны между собой, при этом, занимая свою обособленную нишу в оценке банка, и которые ни в коем случае нельзя путать.
В данной работе основное внимание уделено анализу результатов финансово-хозяйственной деятельности банка и путям его улучшения. Также рассмотрен процесс формирования прибыли банка, какие факторы оказывают на нее влияние, каким образом показатели финансовых результатов и рентабельности банка характеризуют его деятельность. Все перечисленные вопросы освещены в данной работе с учетом финансового рынка России.
Объект исследования – Вологодский филиал ОАО «Банк Москвы»
Цель дипломной работы – является углубление теоретических знаний в соответствии с выбранной темой, а именно изучение результатов финансово – хозяйственной деятельности банка и путей их совершенствования.
Задачи работы:
- изучение теоретических основ формирования и анализа финансовых результатов банка;
-...
Вологодский филиал Банка Москвы (далее Банк) начал функционировать в апреле 2001 г., укомплектован профессиональным коллективом.
С первых дней своей работы филиал проводит активную клиентскую политику. Сегодня филиал участвует в реализации проектов в различных отраслях экономики Вологодской области — машиностроении, строительстве, транспорте, деревообрабатывающей промышленности, жилищно-коммунальном секторе, в торговле.
Основной принцип клиентской политики — удовлетворение разнообразных потребностей в банковских услугах корпоративных клиентов и частных лиц, их высококачественное комплексное обслуживание. Это обеспечивается за счет внедрения новых банковских продуктов, применения разнообразных финансовых и расчетных схем, новых технологий.
Анализ финансового состояния банка показал:
За анализируемый период структура активов банка практически не изменилась. Наибольший удельный вес в структуре активов занимает чистая ссудная задолженность. Положительным моментом является значительный удельный вес в структуре активов чистых вложений в торговые ценные бумаги, что свидетельствует об активном участии банка на рынке ценных бумаг. В целом сумма активов банка имеет тенденцию к увеличению, это говорит о расширении кредитной деятельности, что оценивается положительно.
Приведенная структура собственных средств Банка Москвы показывает, что основную долю капитала банка составляет уставный капитал, но за рассматриваемый период его процентное содержание в структуре заметно сократилось. Это произошло главным образом за счет увеличения удельного веса таких статей, как эмиссионный доход и фонды и нераспределенная прибыль прошлых лет. Отрицательно оценивается сокращение по статьям прибыль за отчетный период более чем в 1,5 раза и расходы будущих периодов. Увеличение собственных средств за счет средств акционеров, горит о том, что Банк использует наиболее дорогой путь увеличения капитала, что приводит к деформации структуры управления банком. Это свидетельствует об увеличении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу