*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных «диспетчерского пункта такси»

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть 4
1.1. Теоретические основы построения БД 4
1.1.1. Понятие базы данных 4
1.1.2. Модели данных. Реляционная и постреляционная 4
1.1.3. Модели данных. Многомерная и объектно-ориентированная. 5
1.1.4. Архитектура СУБД 6
1.2.Объектно-ориентированное программирование 7
1.3. Выбор среды разработки программного продукта 7
1.4. Основные понятия и определения языка Object Pascal 8
1.5. Система управления базами данных в среде Delphi 13
2. Специальная часть. Разработка базы данных 18
2.1. Постановка задачи 18
2.2. Выбор модели данных 18
2.3. Технология разработки П.П 19
2.4. Описание процесса разработки базы данных 19
2.4.1. Краткое описание создания файла БД 19
2.4.2. Описание хода разработки интерфейса и логики П.П.(СУБД) 20
Заключение
Список использованной литературы
Каждая преуспевающая фирма такси со временем всё больше и больше нуждается во внедрении компьютерных технологий, так как растёт количество абонентов, а соответственно и нагрузка на диспетчера. Целью моего проекта будет решение этой проблемы, а именно, проблема будет решаться путём компьютеризации доверенного мне предприятия.
В век компьютерных технологий и больших прогрессов в этой сфере, на смену неудобного прошлого пришли очень удобные и надёжные, быстродействующие компьютерные системы. Поэтому появилась возможность написать программу, которая избавит от неудобного и долговременного поиска, редактирования и ввода данных в громоздкие папки, хранящие информацию об абонентах. Программный продукт подсчитывает поездки, а так же показывает общую статистику заказов – на пример за текущий день.
В проектировании базы данных используются современные технологии, позволяющие ускорить производительность. Современные элементы программирования интерфейса пользователя делают его интуитивно понятным, а сама программа удобна в использовании.
Реализация данной задачи проводится в системе программирования Delphi 7, располагающей широкими возможностями по созданию приложений баз данных, необходимым набором драйверов для доступа к самым известным форматам баз данных, удобными и развитыми средствами доступа к информации, расположенной как на локальном диске, так и на удалённом сервере, а так же большой коллекцией визуальных компонентов для построения отображаемых на экране окон, что необходимо для создания удобного интерфейса между пользователем и исполняемым кодом.
Моя программа способствует удовлетворению потребностей при минимуме затрат, что приводит к максимально возможному результату.
Данный курсовой проект является актуальным и отвечает предъявленым к нему требованиям. Была разработана и написана, на языке программирования высокого уровня Borland Delphi 7, с использованием баз данных, программа, позволяющая уменьшить время поиска и редактирования данных об абоненте, что значительно увеличивает пропускную способность диспетчера. При этом программа не требует углублённых знаний персонального компьютера, и не требовательна к ресурсам ПК. Моя программа способствует удовлетворению потребностей при минимуме затрат, что приводит к максимально возможному результату.
В ходе курсового проекта были закреплены теоретические знания, полученные по предмету “Технология разработки программного продукта” и приобретены практические навыки по составлению и оформлению комплекта программной и эксплуатационной документации на программное изделие.
Главной задачей в данном проекте является осуществление разработки программы, произвести проверку её работоспособности, пользуясь различными методами тестирования, а также подготовить комплект программной и эксплуатационной документации на программу. Эта документация отображает все сведения о разработанной программе, а также все сведения, необходимые для работы с программой и ее обслуживания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу