*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных «Учебная часть»

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая часть 6
1.1 Описание существующих технологий решения задачи 6
1.2 Обоснование выбора используемой технологии решения задачи 7
2 Специальная часть 15
2.1 Постановка задачи 15
2.2 Требования к БД и модели данных 15
2.2.1 Требования к БД 15
2.2.2 Выбор модели данных 17
2.3 Описание используемых методов проектирования 22
Заключение 37
Список используемой литературы 38
Приложение А 40
Приложение Б 42
Приложение В 45
Потоки информации, циркулирующие в мире, который нас окружает, огромны. Во времени они имеют тенденцию к увеличению. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы
– базы данных, позволяющие эффективно хранить, структурировать и
систематизировать большие объемы данных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства различных организаций.
Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом. Использование клиент – серверных технологий позволяют сберечь значительные средства, а главное и время для получения необходимой информации, а также упрощают доступ и ведение, поскольку они основываются на комплексной обработке данных и централизации их хранения.
Кроме того, ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных, текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования таких огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти, необходимы средства обеспечения диалога человека с ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных. Для обеспечения этих функций созданы специализированные средства – системы управления базами данных (СУБД).
Современные СУБД – это
и т.д.
Главным результатом проведенной работы является создание функционирующей СУБД, которая выполняет требуемый круг задач по ведению и использованию базы данных для учебной части.
Реализация данного проекта была проведена без привлечения мощных средств работы с базами данных, которые очень громоздки, поскольку носят универсальный характер и к тому же требуют необходимую базу знаний по теории баз данных.
Использование мощных средств Delphi 7 по созданию приложений работающих в операционной системе Windows и в частности приложений баз данных, позволило создать программный продукт максимально ориентированный на конечного пользователя, который не искушен в вопросах теории баз данных.
Вся необходимая работа по осуществлению методов доступа к информации хранимой в базе данных, её модификации, поддержании базы данных в целостном виде скрыта внутри и пользователю нет необходимости знать о ней, чтобы успешно решать весь круг возникающих задач связанных с использованием информации хранимой базе данных. Более того, программный интерфейс максимально облегчает работу по обращению с базой. Даже обращение к базе данных со сложными запросами осуществляется в таком виде, что структура возвращаемых данных видна еще до его исполнения.
Круг предъявляемых задач довольно широк. Они решаются в рамках данной СУБД, с максимальной простотой, удобством и скоростью. Данный продукт без сомнения может конкурировать с существующей базой данных и средствами управления ею.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу