*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии социальной реабилитации пенсионеров и инвалидов

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1288

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение .3
Глава 1. Понятие социальной службы и её значение. 5
1.1. Социальная служба, её цель, значение, задачи. 6
1.2.Соотношение социальной службы и социального обслуживания. 11
Глава 2. Технология социальной работы. 14
2.1. Общие принципы технологий социальной работы 14
2.2. Технлогия социальной работы с инвалидами и пенсионерами. 17
Заключение 38
Список литературы 39
Многие программы социальной защиты, реализуемые на местном уровне, нередко характеризуются завышенными удельными (в том числе административными) затратами в расчете на одного участника, и при этом охватывают незначительную долю потенциальных получателей помощи из числа бедных. Различные программы социальной помощи и содействия занятости недостаточно взаимоувязаны, отсутствуют единые базы данных об оказании социальной помощи по различным каналам, учет бедных домохозяйств и получателей социальной помощи не отражает полной картины бедности в регионе, отсутствует целенаправленный мониторинг бедности и оценка эффективности социальных программ на региональном уровне.
За последнее десятилетие в стране сформирована инфраструктура учреждений нового типа - социального обслуживания граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: одиноких пенсионеров, инвалидов, беспризорных и безнадзорных детей, жертв домашнего насилия, людей, испытывающих психологические проблемы, лиц без определенного места жительства и других категорий граждан, имеющих высокий риск попадания в число бедных. Услугами социальных служб ежегодно пользуются миллионы россиян.
Актуальность нашего исследования обусловлена острыми социальными проблемами современного российского общества, необходимостью повышения качества социального обслуживания, развития социальных служб.
Объектом исследования являются отношения социального обслуживания между гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации и органами социального обслуживания, порядок создания и функционирования государственных, муниципальных и частных учреждений социального обслуживания.
Предметом исследования являются нормативные акты, регулирующие порядок создания и деятельность органов социального обслуживания, права и обязанности лиц, нуждающихся в социальном обслуживании, действующие центры социального обслуживания.
Целью работы является выявление недостатков эффективности работы органов социального обслуживания населения, пути...
Социальная защита населения имеет очень большое значение в жизни Российского государства. Развитие социальных служб, улучшение качества социального обслуживания, включение в него новых форм – одна из основных задач социальной политики государства. Анализ нынешнего положения позволяет сформулировать следующие выводы.
Многие эффективные программы помощи бедным могут носить комплексный характер и предусматривать сочетание материальной помощи бедным с мерами по их социальной интеграции и повышению конкурентоспособности на рынке труда. Это предполагает наличие координации деятельности органов социальной зашиты с органами содействия занятости населения и органами, осуществляющими предоставление жилищных субсидий и иных форм социальной помощи, на основе совместного планирования и реализации социальных программ и использования единых баз данных о бедных домохозяйствах.
Следует предусмотреть оказание финансового содействия субъектам Российской Федерации из средств фонда софинансирования социальных расходов Федерального бюджета в осуществлении мероприятий, связанных с реструктуризацией органов социальной зашиты и повышением эффективности их деятельности в сфере борьбы с бедностью. Эти средства, в том числе должны направляться на софинансирование наиболее эффективных программ борьбы с бедностью, проведение оценки эффективности программ сокращения бедности, повышение квалификации кадров и формирование единых баз данных.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу