*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СМИ и избирательные комиссии

курсовые работы, Конституционное право

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Законодательная основа деятельности СМИ и избирательные комиссии 4
Глава 2. Существующие проблемы практики взаимодействия СМИ и избирательных комиссий 13
Глава 3. Правовое регулирование деятельности СМИ в избирательных комиссиях 20
Глава 4. Общественное саморегулирование деятельности СМИ в избирательных комиссиях 26
Заключение 41
Список используемой литературы 42
Актуальность. Ориентир будущего развития России во многом определяется демократическими ценностями. Постепенно, и порой болезненно, наша страна вступает на путь формирования демократического, правового государства, гражданского общества, в связи с чем проблема демократизации школы остаётся в центре внимания общественных и педагогических кругов. Демократизация – это тенденция, объективно присущая современному образованию во всем мире, во многом потому, что школа является одним из наиболее эффективных инструментов социально-демократического развития государства.
В нашей стране демократические институты, традиции и законы находятся только в стадии формировании. При этом проблематика взаимоотношений средств массовой информации и избирательных комиссий представляет собой краеугольный камень демократического процесса.
Сегодня, по результатом выборов последних лет, деятельность СМИ находится в центре ожесточенной критики, полемики и разнообразных законодательных инициатив. Заметен рост жалоб на их работу в целом со стороны как общественных деятелей, так и отдельных политиков.
По словам заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Западном округе Евгения Макарова: «Позитива в сегодняшних избирательных кампаниях крайне мало… Так называемые «черные технологии» – это всего лишь определения, за которыми стоят достаточно тривиальные и шаблонные вещи, – это прямой обман избирателей, клевета, подкуп лиц, участвующих в избирательном процессе, использование служебного положения. Меняется только изощренность этих приемов, которая в некоторых случаях просто неприятно удивляет».
Действительно, с этим трудно не согласится. Российские граждане за последнее время стали свидетелями множества примеров крайней некомпетентности, клеветы и черных технологий в работе СМИ во время избирательный компаний.
Цель данной работы заключается в следующем: осуществить комплексный анализ взаимодействия СМИ и избирательных комиссий в законодательном и практическом аспектах.
В последние годы ввиду ряда неуспехов процесса демократизации в российском обществе, зачастую высказывается определенный скепсис в отношении возможности развития демократии в России в силу её исторически обусловленных национальных особенностей.
В заключение подчеркнем, что магистральная линия совершенствования механизмов участия СМИ в информационном обеспечении избирательного процесса видится, с одной стороны, в минимизации правового регулирования, из сферы которого следовало бы вообще исключить периодическую печать и сетевые СМИ, распространяемые в Интернете, а с другой стороны – в укреплении общественного и, прежде всего, корпоративного саморегулирования как сбалансированного, тонкого, гибкого и деликатного инструмента влияния на поведение профессионалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу