*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проституция как форма девиантного поведения

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение…
Глава I. Проституция как форма девиантного поведения
1.1. Проституция как общественное явление……
1.2. История происхождения проституции в России…
1.3. Виды проституции…
Глава II. Проституция как социальная проблема………
2.1. Причины проституции……
2.2. Правовые и организационные меры борьбы с проституцией…
2.3. Роль социального работника в предотвращении проституции…
Заключение………
Список использованных источников…………
Введение.

Состояние такой сложной социальной системы, какой является человеческое общество, обусловливается многими процессами, происходящими в нем на том или ином этапе его развития. Направленность и содержание этих процессов в значительной мере определяются поведением самих людей, которое формируется, как правило, под воздействием этих процессов, условий и обстоятельств. Однако поведение личности, представляющее комплекс «взаимосвязанных действий, осуществляемых субъектом с целью реализации определенных функций и требующих его взаимодействия со средой», может проявляться по разному и не всегда согласовываться с целями и образом действий всего общества. Такое отклонение в поведении человека побуждает общество осуществлять специальные меры по предупреждению, устранению отрицательных социальных последствий этого рассогласования, как для самой личности, так и для общества в целом.
Для жизненного сценария человека социально-экономический фактор является важнейшим. Человек, находясь в системе общественных связей и отношений, зависит не только от биосоциальных факторов, которые в той или иной мере могут влиять на его социальное функционирование, но и от своей принадлежности или непринадлежности к профессиональному сообществу. Профессиональное сообщество позволяет субъекту вступать в систему обмена услугами, товарами, деньгами, что определяет степень и уровень удовлетворения его потребностей. В том случае, если социально-экономические условия препятствуют реализации его профессиональных возможностей, происходит сокращение социальных связей, и в отдельных случаях они могут значительно отклонятся от нормы.
Структурный кризис, который охватил Российскую Федерацию в 90-х годах, не мог не сказаться на криминогенности общества. Можно наблюдать, что с ростом безработицы растет число людей, употребляющих наркотические вещества, возрастает преступность, а вместе с ней проституция.
Социальным работникам по самому содержанию своей деятельности приходится иметь дело с самыми...
Заключение.

К сожалению, не существует такого счастливого общества, в котором все его члены вели бы себя в соответствии с общими нормативными требованиями. Термин «социальное отклонение» означает поведение индивида или группы, которое не соответствует общепринятым нормам, в результате чего эти нормы или нарушаются. Социальные отклонения могут принимать самые разные формы. Преступники, проститутки, гении, художники – новаторы – все это люди, отклоняющиеся от общепринятых норм (девианты).
Вторичное отклонение может перевернуть всю жизнь человека. Создаются благоприятные условия для повторения акта отклоняющегося поведения. После повторения поступка изоляция еще больше усиливается, начинают применяться более жесткие меры социального контроля, и лицо может перейти в состояние, характеризующееся постоянным отклоняющимся поведением .
Девиация является одной из сторон всеобщего понятия изменчивости, свойственного окружающему нас миру. Изменчивость в социальной сфере, поскольку она связана непосредственно с деятельностью человека, носить социально значимый характер, и реализуется в поведении людей.
Поведение людей является девиантным, если их поступки или действия не соответствуют официально установленным или фактически сложившимся в данном обществе нормам и правилам.
Отклонение в поведении людей могут своими последствиями представлять различную опасность, а потом отношение к ним в обществе не всегда однозначно. Однако существуют такие виды отклоняющегося поведения, которые являются наиболее серьезными и рассматриваются как социальная патология. К ним относится преступность, алкоголизм, наркомания и проституция. Выявление и изучение механизмов социальных отклонений показывает, что важнейшими факторами, предопределяющими поступки и действия людей, является, прежде всего, уровень их сознания, нравственности, развитость системы социальных регуляторов и отношения общества к лицам с отклоняющимся поведением. Недооценка хотя бы одного из них приводит к серьезным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу