*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды и критерии классификации налогов

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие и сущность налогов 4
Глава 2. Классификация налогов. 10
Глава 3. Виды налогов. 15
Заключение 31
Список литературы 33
Налоги, как известно, являются одним из основных источников финансирования всех направлений деятельности государства и экономическим инструментом реализации государственных приоритетов. Налоги как способ изъятия и перераспределения доходов возникли вместе с государством.
В российской налоговой системе существуют различные виды налогов, которые можно классифицировать по различным основаниям.
Актуальность нашего исследования обусловлена высокой ролью налогообложения в вопросах функционирования государства и общества, важностью проведения разумной и обдуманной налоговой политики.
Объектом исследования в нашей работе выступают налоговые отношения в Российской Федерации, налоговая политика государства, сущность налогов.
Предметом исследования являются нормативные акты, регламентирующие налогообложение в Российской федерации, научные точки зрения по данной проблематике.
Целью исследования является определение понятия и видов налогов в нашем государстве, их роль в современном государстве.
Задачи работы:
- изучить нормативную базу налогообложения;
- изучить и обобщить имеющие научные точки зрения о понятии и видах налогов;
-определить виды и критерии классификации налогов;
- определить роль налогов в современном государстве.
Структура работы представлена введением, тремя главами, заключением и списком литературы.
Таким образом, рассмотрев основные вопросы классификации и видов налогов, обосновав неотъемлемую роль налогов для любого государства, можно сделать следующие выводы.
Налоги с населения - неотъемлемая часть функционирования экономики любой страны. Во всех ведущих экономически развитых странах мира один из таких видов налога с населения, как подоходный налог с физических лиц , является основной частью дохода федерального бюджета. В нашей же стране основное налоговое бремя пока ложиться на юридические лица. Этот фактор является одним из важнейших недостатков налоговой системы нашей страны. Сейчас в России образуется множество новых видов получения доходов населения, а налоговое законодательство не отражает все их виды.
Классификация налогов — это система их подразделения на группы по определенным признакам. Классификация на¬логов имеет не только научный аспект, но, прежде всего, практическую направленность и позволяет более полно характеризовать изучаемый предмет, каковым являются нало¬ги в общей системе налогообложения.
Классификация налогов способствует их системати¬зации, которая необходима и в законодательных целях. Любая классификация условна. Это тем более касается классифи¬кации налогов, в которых переплетены политические, юридические и экономические аспекты. Соответственно, критерии классификации, верные с экономической точки зрения, не всегда правильны с позиции политики или права.
Поэтому надо в первую очередь реформировать налоговое законодательство (что сейчас и пытаются делать органы государственной власти). Без налогового законодательства невозможно нормальное функционирование российской экономики. Только когда мы решим проблему с законом о взимании налогов с населения, мы решим все остальные проблема данного сектора экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу