*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции Российского государства и роль органов внутренних дел в их осуществлении на современном этапе

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 903

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава 1. Понятие и виды функций государства. 4
Глава 2. Особенности функций российского государства на современном этапе. 15
Глава 3. Роль органов внутренних дел в осуществлении функций Российского государства. 18
Заключение. 26
Список литературы 27
Вопрос о функциях государства имеет не только теоретическое, но и практическое значение. Он позволяет взглянуть на государство не только со стороны его формы, внутреннего строения и содержания, но и рассмотреть его под утлом зрения его разносторонней деятельности, функционирования. С помощью функций представляется возможным с достаточной точностью определить характер деятельности государства, правильность выбора им на том или ином этапе его развития приоритетов, наконец, уровень его организованности и эффективности.
Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Рос-сийской Федерации гарантируется Конституцией РФ (ст. 45). Важную функцию по выполнению данной задачи выполняют органы внутренних дел.
В настоящее время преступления и административные правонарушения всех видов многократно возросли, преступность стала более организованной и профессиональной, обратила свои интересы на легальный бизнес с целью от¬мывания преступных доходов и получения прибыли.
Объектом исследования являются функции государства, роль органов внутренних дел в их осуществлении.
Целью работы является определение роли органов внутренних дел в осуществлении функций государтсва.
Структура работы: введение, три главы, заключение, список литературы.
Изучение понятия и видов функций государства, определение роли органов внутернних дел в осуществлении этих функций позволяет сделать следующие выводы.
Органам внутренних дел (далее ОВД) принадлежит особая роль в реше¬нии таких важнейших задач государства, как защита прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противо¬правных посягательств; предупреждение и пресечение преступлений, админи¬стративных правонарушений и иных посягательств; выявление и раскрытие преступлений, розыск преступников и пропавших без вести граждан, производство дознания; осуществление предварительного следствия по уголовным де¬лам, отнесенным к компетенции ОВД; обеспечение безопасности дорожного движения; осуществление лицензионно-разрешительной деятельности; обес¬печение правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах России; обеспечение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства и их транзитом через территорию России; охрана собственности физических лиц и организаций по договорам и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу