*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура системы спортивной подготовки

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1323

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие системы спортивной подготовки как общенаучной проблемы 4
2. Основные элементы структуры системы спортивной подготовки 6
3. Основные формы спортивной подготовки 12
4. Основные методы спортивной подготовки 14
5. Рекреативно-реабилитационные мероприятия в системе спортивной подготовки 17
Заключение 20
Литература 21
Актуальность. При всей важности для роста спортивных результатов организационных и материально-технических основ современной спортивной подготовки прогресс спорта прежде всего определяется совершенствованием системы спортивной тренировки, современные тенденции которого отражаются в следующих основных направлениях:
1. Резкий прирост объёмов тренировочной работы, что входит в противоречие с другими компонентами тренировочной нагрузки, отрицательно сказывается на эффективности прироста специальной физической и технической подготовки спортсменов.
2. Резкое увеличение объёма специальной подготовки в общем объёме тренировочной работы. Общая подготовка в тренировочном процессе спортсменов высокого класса используется преимущественно как средство активного отдыха.
3. Постоянное увеличение соревновательной практики как эффективного средства мобилизации функциональных ресурсов организма спортсменов, стимуляции адаптационных процессов и повышения на этой основе эффективности процесса подготовки.
4. Ориентация всей системы спортивной подготовки на достижение оптимальной структуры соревновательной и тренировочной деятельности, включая организацию рационального отдыха, сбалансированного питания, использования различных тренажёров и технических средств, подготовку в условиях среднегорья. При этом необходимо учитывать, что в структуре многолетней спортивной деятельности на уровне высшего спортивного мастерства значимыми часто оказываются компоненты, которые на ранних этапах в силу возрастных особенностей спортсменов не влияют существенно на уровень результата .
Цель нашей работы – проанализировать систему спортивной подготовки.
Задачи работы:
1. Обосновать понятие системы спортивной подготовки как общенаучной проблемы;
2. Выделить основные элементы структуры системы спортивной подготовки;
3. Выявить основные формы спортивной подготовки;
4. Выявить основные методы спортивной подготовки;
5. Выявить рекреативно-реабилитационные мероприятия в системе спортивной...
Обобщая анализ структуры системы спортивной подготовки можно охарактеризовать те основные направления, которые обусловили прогресс спорта в мире. В сфере организации спортивной подготовки в первую очередь следует выделить ряд положений, позволяющих подчинить материально-технические, кадровые, финансово-экономические и другие предпосылки реализации возможностей современной теории спортивной подготовки:
– органическую взаимосвязь организационно-методических основ тренировки в вышестоящих и нижестоящих структурных компонентах системы спортивной подготовки в отношении её целей, задач, кадрового материально-технического, научно-методического обеспечения;
– обусловленность системы спортивной подготовки и соревнований материальной и моральной стимуляции труда тренера и других специалистов, обеспечивающих учебно-тренировочный процесс, необходимостью достижения высшего спортивного мастерства, эффективной подготовки спортивного резерва;
– создание организационных условий, обеспечивающих централизацию подготовки спортсменов, их постоянную конкуренцию в тренировочных занятиях и использование её в качестве фактора повышения работоспособности, более полной мобилизации функциональных резервов организма и оптимизации адаптационных процессов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу