*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный рынок ценных бумаг

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Международный рынок акций 4
Глава 2. Международный рынок облигаций 8
Глава 3. Международные ценные бумаги 13
Заключение 16
Список использованной литературы 18
Рынок ценных бумаг является важной составной частью как денежного рынка, так и рынка капиталов, которые в совокупности составляют финансовый рынок.
Цель функционирования рынка ценных бумаг - как и всех финансовых рынков - состоит в том, чтобы обеспечивать наличие механизма для привлечения инвестиций в экономику путем установления необходимых контактов между теми, кто нуждается в средствах, и теми, кто хотел бы инвестировать избыточный доход. При этом очень важно, чтобы рынок ценных бумаг обеспечивал наличие механизма, способствующего эффективной передаче инвестиций (оформленных в виде тех или иных ценных бумаг) из рук в руки, причем такая передача должна иметь юридическую силу.
В настоящее время особый интерес для экономистов представляет международный рынок ценных бумаг, поскольку он может открыть новые перспективы для российского фондового рынка.
Целью данной работы является изучение международного рынка ценных бумаг.
Задачи работы:
1. Исследовать международный рынок акций.
2. Исследовать международный рынок облигаций.
3. Изучить способы интеграции Российского фондового рынка при помощи международных ценных бумаг.
Таким образом, можно сделать определенные выводы.
В США имеют самый крупный рынок акций в мире, и хотя на несколько лет, в конце 80-х - начале 90-х годов, он уступил первенство японскому рынку, тем не менее он восстановил свои позиции после краха японского рынка вслед за землетрясением в Осаке.
Британский рынок акций - третий по величине в мире после рынков США и Японии. Со времен промышленной революции в Европе в начале XIX века Великобритания имеет долгую историю развития акционерных компаний.
Японский рынок акций является вторым по размеру в мире. Маркетинг и техника продаж в этой части Азии показали, что в силу своей относительной склонности к спекуляциям местное население было особенно расположено к варианту вложения средств в акции.
Рынок акций в Германии, несмотря на свое развитие в последние годы, все еще остается небольшим по сравнению с промышленным и коммерческим оборотом в этой довольно крупной стране.
В США находится самый крупный в мире рынок государственных облигаций. Он состоит из трех частей. Краткосрочная секция рынка представлена казначейскими векселями; это те инструменты, которые выпускаются с дисконтом к номинальной стоимости и, следовательно, не имеют никакого купона. Инструменты среднесрочной секции рынка называются казначейскими нотами, которые выпускаются на период от двух до десяти лет, и по ним выплачиваются купонные проценты. К долгосрочной секции рынка относятся инструменты, которые называются казначейскими облигациями, по которыми как и по нотам, выплачивается купон, но выпускаются они на сроки более десяти лет.
Британский рынок государственных облигаций также достаточно большой и тоже состоит из трех секций. Система аналогична американскому рынку за исключением того, что краткосрочную секцию составляют облигации со сроком погашения вплоть до пяти лет, среднесрочную - со сроками до пятнадцати лет, а долгосрочную - ценные бумаги со сроком погашения больше пятнадцати лет (вплоть до тридцати лет, а также существуют бессрочные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу