*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ навыков и профессионально важных (личностных) качеств (ПВК), как возможных причин ошибочных действий специалистов по менеджменту (управлению персоналом предприятий

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Навык: Просьба о помощи 5
Глава 2. Профессионально важное (личностное) качество специалиста по менеджменту (управлению персоналом предприятий): Эгоизм 7
Глава 3.Ошибка 1: Нежелание бороться со своими слабостями и недостатками 10
Глава 4.Ошибка 2: невнимание к тому, что и как говорит клиент 12
Заключение 15
Список литературы 16
Когда речь заходит о том, каким должен быть человек, который может повести за собой других, как-то само собой получается, что изначально в центре внимания оказываются психологические характеристики сильной личности, способной стать избранной массами. Но психология лидерских качеств построена на совершенно иной причинно-следственной связи. Содержание социально-психологической роли вожака определяется не самим кандидатом на это место, а ведомыми, над которыми ему предстоит властвовать.
Любой специалистов по менеджменту работает в первую очередь с людьми, он обязан знать все тонкости "человеческой инженерии" и владеть обширными гуманитарными, человековедческими знаниями. Жизненный опыт каждого подскажет примеры удивительно тонкого владения мастерством общения и воздействия авторитетной личности на оппонента, на мнение группы.
Существует система требований, предъявляемых к руководителям любого звена:
- интеллект. Он должен быть выше среднего, но не на уровне гениальности. Существенной является способность к решению сложных и абстрактных проблем;
- инициатива и деловая активность. Предполагает наличие мотива к действию, самостоятельность и находчивость;
- уверенность в себе, связанная с высокой самооценкой компетентности и высоким уровнем притязаний;
- так называемый «фактор геликоптера», или способность подниматься над частностями и воспринимать ситуацию в более широком контексте.
Таким образом, становиться понятно, что специалист, руководитель должен быть подготовлен к своей работе, выполнять работу необходимо в соответствии со своей должностью. Владение навыками, умениями – одно из главных требований к управляющему.
Современному руководителю нужно в совершенстве владеть техникой коммуникационного общения.
Руководителю важно знать психологию людей, законы восприятия речи и избегать языковых штампов. Среди наиболее распространённых штампов приведём следующие: беседа о себе и своих делах; изложение хорошо известного; отсутствие своего мнения; повышенное...
Руководитель должен претендовать на деловое, официальное лидерство в группе, на неформальное признание своей компетентности, одобрение, доверие членов группы.
В том случае, когда у руководителя недостаточно профессиональных сил', чтобы занять позицию делового лидера, и она принадлежит другому члену группы, возникает конфликтная ситуация. Однако конфронтация с деловым лидером может подорвать авторитет руководителя в глазах членов группы.
Специалисту по менеджменту необходимо принимать участие в формировании ценностных ориентации группы, норм поведения. Сотрудники должны знать каковы социально-психологические ожидания у руководителя по отношению к ним. Например, считает ли он положительной взаимопомощь или полагает, что каждый должен знать свое дело и не обременять коллег своими проблемами и что надежда на помощь порождает безответственность и т.д. В свою очередь руководителю надо быть осведомленным, например, насколько сотрудники достижение целей организации считают и своим собственным делом /а не только средством добывания денег/, испытывают гордость за престиж организации и т.д. В случае своего несогласия, несовпадения с точкой зрения группы не те или иные существенные для управления ситуации руководителю желательны держать "на заметке" и при каждом удобном случае с помощью убеждений, одобрений или порицаний пытаться изменить сложившееся положение дел.
Таким образом, в своей работе мы рассмотрели основные функции руководителя, специалиста по управлению персоналом, выяснили, какими навыками, умениями должен обладать специалист, а так же определили некоторые ошибки, которые могут возникать в деятельности менеджера, руководителя. Поставленную в работе цель мы выполнили.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу