*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы подлинности \"Слова о полку Игореве\"

курсовые работы, Филология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Около восьми веков назад, в 1187 году, было создано одно из самых гениальных произведений древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве». Оно является гордостью всей русской литературы. «Слово...» проникнуто большим человеческим чувством – тёплым, нежным и сильным чувством любви к родине. Вот почему за это время оно не потеряло своего поэтического звучания, наоборот -интерес к этому произведению в наши дни лишь возрастает. Любовь к родине сделала его бессмертным – понятным и близким всем людям, искренне любящим свою родину и свой народ. Можно без преувеличения сказать, что методика современного филологического исследования памятников древнерусской литературы во многом была отработана и выверена именно на исследовании «Слова о полку Игореве», подобно тому как методика текстологического исследования вырабатывалась в ходе изучения русского летописания
Почти 170 лет находится «Слово о полку Игореве» в поле зрения издателей, исследователей, переводчиков, поэтов, художников и просто читателей. Оно породило огромную исследовательскую литературу, вошло в русскую поэзию, в русскую художественную литературу, в русскую музыку, отразилось в живописи, во всех исследованиях древней русской культуры. Оно само стало явлением культуры не только древней, но и новой. Незаурядное произведение ,олицетворяющее собой всю творческую силу простого великого русского народа ,подвергалось, да и по сей день подвергается попыткам скептически настроенных мыслителей доказать его несостоятельность или точнее опровергнуть подлинность его происхождения , поэтому этот вопрос ,эта дискуссия принимает принципиальный характер.
Заключение.
Из горячей полемики относительно подлинности гениального «Слова о полку Игореве» становится ясно ,что разрешение этого вопроса носит помимо научного интереса несколько принципиальный. и ярко окрашеный психологически , характер. В виду сложности изучения данной проблемы , остаётся уповать на логику вещей в чистом виде , а также известные исторические данные. На мой взгляд наиболее сильна и правильна система умозаключений у научных деятелей, склонных считать подлинным нашумевшее произведение искусства , не обошлось, я полагаю, без веры в подлинную силу и гениальность русского народа. Однако , вопрос остаётся спорным и по сей день.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу