*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение и расторжение брака с иностранными гражданами

курсовые работы, Семейное право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Общее понятие о браке 4
2. Заключение брака с иностранными гражданами 11
3. Расторжение брака граждан России с иностранными гражданами 14
4. Правовое регулирование заключения и расторжения брака с участием иностранного гражданина 18
Заключение 23
Список использованной литературы 25
В Семейном кодексе РФ не содержится определение понятия «брак». Оно вытекает из общей теории семейного права. Статьи Семейного Кодекса Российской Федерации являются основополагающими в регулировании брачно-семейных отношения и содержат перечень требований, которые должны быть соблюдены при заключении брака, а также последствия регистрации брака, права и обязанности супругов и т.д. Все эти нормы позволяют определить брак как не временный, моногамный добровольный и равноправный союз мужчины и женщины, заключенный с соблюдением установленного законом порядка и порождающий между супругами взаимные личные и имущественные права и обязанности.
Заключение брака – дело не новое и ничего необычного и сложного здесь нет. Однако, это не всегда так. В современном мире все больше пар предпочитают заключать брачные контракты. Данный процесс сложно себе представить без участия юриста и нотариуса. Именно поэтому многие пары прежде, чем зарегистрировать брак отправляются на консультацию к грамотному специалисту.
К юридическим услугам также зачастую прибегают при заключении или расторжении браков с иностранными гражданами. Ведь брак с иностранцем сегодня хоть уже и не редкость, однако он не является для нас обычным и повседневным делом.
К сожалению, количество разводов на сегодняшний день измеряется достаточно большими цифрами. Довольно часто бракоразводный процесс стоит людям больших нервов и требует много времени. Далеко не каждому под силу самостоятельно пройти через развод и остаться при этом в выигрыше. Еще более усугубляется дело при расторжении брака с иностранным гражданином. Такие разводы таят в себе множество «подводных камней», о которых никогда и не подумаешь при заключении брака.
И в вопросах заключения брака, и в вопросах развода есть моменты, которые полезно знать современному человеку. Именно поэтому данная работа имеет большую актуальность в наши дни.
Целью курсовой работы является рассмотрение заключения и расторжения брака между гражданами Российской...
Подводя итог работы можно сказать, что семейное право России вступило в новую фазу своего развития. Семейный Кодекс Российской Федерации, принятый в 1995 году, произвел не только коренную перемену в содержании большинства семейно-правовых институтов, он так же изменил сам метод регулирования семейных правоотношений. Теперь императивные нормы сочетаются с нормами диспозитивными, которые допускают различные варианты юридически значимого поведения участников брачно-семейных отношений.
Семейный Кодекс, как кодифицированный нормативный акт, призван служить провозглашенной Конституцией РФ цели государственной защиты семьи. Однако, в то же самое время он должен ликвидировать опасный разрыв между правом гражданским и правом семейным, приводя нормы семейного права в соответствие с нормами Гражданского кодекса РФ.
Семейный Кодекс гласит, что приоритетами современного российского семейного права являются защита прав членов семьи, правовое регулирование семейных отношений, охрана прав ребенка и установление разумного баланса между интересами личности, семьи и общества в целом.
В своей работе мы рассмотрели многие аспекты заключения и расторжения брака между гражданином РФ и иностранным гражданином. Выявили, что имеются в этом вопросе и недоработки. Однако, предполагается, что данная курсовая работа должна разъяснить некоторые аспекты регистрации брака и расторжения брака. Ведь сегодня все больше россиян стремится найти своего супруга за рубежом: девушки ищут богатых «принцев», парни мечтают о зарубежных красотках. И все более этому способствуют Интернет-сайты знакомств, Брачные агентства и т.д.
Конечно, в данной работе невозможно рассмотреть все пробелы и недочеты, выявленные в законодательстве, многое пришлось оставить за пределами исследования. Так, например, мы не успели более детально рассмотреть способы раздела имущества после развода между гражданином РФ и иностранцем. Также не была глубоко затронута проблематика выплаты алиментов на содержание детей после...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу