*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этика политической рекламы

курсовые работы, Разное

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
Глава I. Понятие "Политическая реклама"
1 Политическая реклама. Её функции, задачи и методы.
2Краткая история политической рекламы в современной России
3Основные требования к рекламе в политике

Глава II. Этика в политической рекламе
1.Этика. Её предмет, структура и основные категории
2. Этические проблемы политической рекламы
3. Этический кодекс политической рекламы
Глава III. Нужно раскрыть реализацию этического кодекса на примере выборов компаний США и России (опыт).Как реализуются требования этических норм.Анализ .Рекомендации
1.Предвыборная компания России
2СШа
3Анализ реализации этического кодекса выборов США и России
Заключение
Список литературы
Приложение ( все схемы, графики, таблицы)
В данной курсовой работе на тему: Этика в политической рекламе я рассмотрю проблемы пабликк рилейшнз и рекламы в политической сфере, а так же его этическую сторону, среди которых я задену– технологии организации избирательных кампаний, способы изучения избирательного рынка, методики конструирования имиджа политических лидеров и партий, коммуникативные стратегии в политической кампании.Анализ предвыборных кампаний президента РФ И США, призван сформировать у меня практические навыки подготовки и проведения избирательной кампании.
В первой главе я рассмотрю понятие о политической рекламе, ее цели, задачи, методы. Политическая реклама – это форма политической коммуникации в условиях выбора, адресное воздействие на электоральные группы в лаконичной, оригинальной, легко запоминающейся форме. Политическая реклама отражает суть политической платформы определенных политических сил, настраивает избирателей на их поддержку, формирует и внедряет в массовое сознание определенное представление о характере этих политических сил, создает желаемую психологическую установку на голосование.
Во второй главе понятие об этике и ее месте в политической рекламе, рассмотрю этический кодекс выборов.
В третьей главе рассмотрю опыт реализации этического кодекса в предвыборной кампании президента РФ и предвыборной кампании президента США.
Во время изучения данной темы я преследую следующие цели: умение приобрести глубокие знания в избранной профессиональной отрасли – рекламе и связях с общественностью; усвоить основы политической рекламы и ПР, зарубежной и отечественной теории и практики избирательных кампаний; овладеть приемами и методами конструирования политического имиджа.
Также умение овладеть навыками исследовательской работы с первоисточниками и библиографией, практическими навыками подготовки рекламных и ПР-обращений политического характера, научиться грамотно и квалифицированно организовать избирательную кампанию, начиная с проведения маркетинговых...
В первой главе курсовой работы мною рассмотрены понятие о политической рекламе, ее функции, задачи и методы. Изучив это материал я сделаны выводы о том, что политическая реклама – это форма политической коммуникации в условиях выбора, адресное воздействие на электоральные группы в лаконичной, оригинальной, легко запоминающейся форме. Политическая реклама отражает суть политической платформы определенных политических сил, настраивает избирателей на их поддержку, формирует и внедряет в массовое сознание определенное представление о характере этих политических сил, создает желаемую психологическую установку на голосование.
Коммуникативная сущность политической рекламы заключается в том, что она устанавливает контакт между носителями власти или претендентами на места во властных структурах и массой, осуществляет определенным образом направленную адресную связь между ними, используя предельно доступную для восприятия и адекватную ему знаковую систему. Политическая реклама – это своего рода проводник идей, ретранслятор образов, символов, мифов. Она выполняет также информационную функцию, поскольку одна из задач, стоящих перед ней, – оповещение, ознакомление аудитории с партией, кандидатом, их взглядами, акциями, предложениями, их преимуществами перед конкурентами. Политическая реклама функционирует в условиях политической конкуренции, она выделяет собственный объект из числа других, поэтому можно говорить о социально-ориентирующей, идеологической ее функции.
Цель политической рекламы заключается в том, чтобы побуждать людей участвовать в тех или иных политических процессах, включая делегирование различных полномочий, в том числе путем выборов.
Предмет политической рекламы – партия, кандидат, их программы, а также политическая акция, движение поддержки или протеста и т.д.
Субъектом политической рекламы является рекламодатель (политическая организация или деятель), объектом – участники политического процесса, делающие тот или иной выбор, определяющие для себя,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу