*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансово-бюджетная система

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Бюджетное устройство и финансово-бюджетная политика Российской Федерации 4
1.1. Бюджетное устройство Российской Федерации 4
1.2. Финансово-бюджетная политика и бюджетный процесс 8
2. Результаты проводимой финансово-бюджетной политикой в 2004-2005 гг. 13
2.1. Финансово-бюджетная политика как средство достижения стратегических целей страны 13
2.2. Проблемы и задачи бюджетной политики на среднесрочную перспективу 16
3. Перспективные направления финансово-бюджетной политики на 2006-2008 годы 20
3.1. Финансовое обеспечение общенациональных интересов 20
3.2. Бюджет для экономики 24
Заключение 29
Список литературы 31
В последние годы происходят глубокие изменения в экономике России. В значитель¬ной степени эти изменения обусловлены уточнением, а иногда и сменой приоритетов, стимулов и факторов развития общества и страны.
Россия переживает сегодня большие трудности в сфере экономики и финансов. Успешное осуществление экономической реформы во многом связано с достижением финансовой стабилизации.
Прошедшие годы показали всю сложность развития экономических событий, хода бюджетного процесса, финансовых отношений в Российской Федерации. Становится ясным, что одним из значимых факторов успешного развития российской экономики должно стать эффективное и грамотное управление финансами, выражающееся в проведении государственной финансово-бюджетной политики.
Главной целью государственной финансово-бюджетной политики должно стать создание финансовых условий для социально-экономического развития общества, повышения уровня и качества жизни населения. Таким образом, тема финансово-экономической политики является актуальной для каждого гражданина Российской Федерации.
Цель данной работы – изучить сущность финансово-бюджетной политики и ее перспективные направления в 2006-2008 гг.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1. Охарактеризовать бюджетное устройство Российской Федерации;
2. Дать определение финансово-бюджетной политики государства;
3. Рассмотреть результаты проводимой финансово-бюджетной политики на современном этапе;
4. Охарактеризовать перспективные направления финансово-бюджетной политик на 2006-2008 гг.
Финансово-бюджетная политика - это совокупность действий и мероприятий, проводимых органами власти, по использованию финансовых отношений для выполнения ими своих функций и управлению бюджетной системой.
Финансово-бюджетная политика предполагает определение целей и задач в области финансов, разработку механизма мобилизации денежных средств в бюджет, выбор направлений использования бюджетных средств, управление финансами и бюджетной системой, организацию с помощью финансово-бюджетных инструментов регулирования экономических и социальных процессов.
Финансово-бюджетная политика государства ежегодно определяется в Бюджетном послании Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации. В частности в бюджетном послании подводятся итоги финансово-бюджетной политики, определяются проблемы и задачи.
Приоритетные направления финансово-бюджетной политики нашли свое отражение в перспективном финансовом плане. Перспективный финансовый план на 2006–2008 годы и проект федерального бюджета на 2006 год, впервые в российской истории, сформированные в соответствии с принципами и требованиями среднесрочного бюджетирования, ориентированного на результаты - реализация на практике политики развития, устремленной в будущее.
Результатом проводимой в 2006–2008 годах бюджетной и экономической политики станет создание благоприятных условий для развития экономики и существенное ускорение по сравнению с инерционным прогнозом темпов экономического роста, устойчивый рост доходов бюджетников, военнослужащих, пенсионеров, повышение уровня социальной защищенности граждан, доступности и качества бюджетных услуг - как за счет прямых расходов на эти цели из федерального бюджета, так и выравнивания бюджетной обеспеченности регионов, поддержки государственных внебюджетных фондов.
Уровень бедности уменьшится с 15,8% в 2005 году до 13,5% в 2006 году и до 9,7% к 2008 году. Это означает, что за 3 года число наших граждан, доходы которых превышают прожиточный минимум, возрастет почти на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу