*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование метода картинной наглядности на уроках иностранного языка в младших классах

курсовые работы, Лингвистика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Средства наглядности при обучении иностранному языку младших школьников 5
1.1. Роль средств наглядности на уроках иностранного языка в начальной школе 5
1.2. Применение наглядности с целью создания эмоционального настроя при обучении иностранному языку младших школьников 9
1.3. Применение картинной наглядности при обучении иностранному языку младших школьников 13
Глава 2. Применение видео, компьютера и Интернета в обучении иностранному языку. 18
2.1. Применение видео на уроках иностранного языка в целях обеспечения наглядности 18
2.2. Использование компьютерных технологий и средств Интернет на уроках иностранного языка 20
Глава 3. Сравнительный анализ учебников «Английский язык» Верещагиной И. Н. и Headway elementary by Liz and John Soars 28
3.1. Анализ учебника Headway elementary by Liz and John Soars
с точки зрения картинной наглядности 28
3.2. Анализ учебников «Английский язык» Верещагиной И. Н. с точки зрения картинной наглядности 32
Заключение 34
Литература 37
Актуальность. Наглядность на начальном этапе выполняет стимулирующую роль. Все средства наглядности (вербальные, иллюстрированные, а также жесты, которые использует учитель) создают эффект «присутствия» в какой-то конкретной ситуации общения и помогают сохранить в памяти детей тот смысл, который нужно им передать или воспринять.
В одном случае наглядность обеспечивает правильное осмысление материала, в другом служит опорой в понимании на слух материала, в третьем создаёт условия для практического применения усваиваемого материала.
На начальном этапе обучения дети осваивают навыки и умения: наблюдать, сравнивать, анализировать, обобщать, делать выводы, организовывать свой труд, взаимодействовать, сотрудничать с окружающими людьми – взрослыми и сверстниками; с окружающей природой.
Поэтому, чтобы это реализовать при организации обучению детей иностранному языку необходимо использовать демонстрацию игрушек, картинок, действий при организации ознакомления детей с новыми средствами общения, при организации их тренировки и их употреблении.
На уроках учителю следует больше применять зрительную наглядность, схемы, таблицы, использовать способность учащихся к систематизации и самостоятельному составлению, например, грамматических или опорных таблиц.
Цель курсовой работы – рассмотреть использование метода картинной наглядности на уроках иностранного языка в младших классах.
Для реализации поставленной цели необходимо осуществить следующие конкретные задачи:
- определить роль средств наглядности на уроках иностранного языка в начальной школе;
- охарактеризовать применение наглядности с целью создания эмоционального настроя при обучении иностранному языку младших школьников;
- рассмотреть применение картинной наглядности при обучении иностранному языку младших школьников;
- рассмотреть применение видео на уроках иностранного языка в целях обеспечения наглядности;
- дать характеристику использования компьютерных технологий и средств Интернет на уроках иностранного...
В заключение хотелось бы рассмотреть вопрос об основных проблемах, которые должен решить учитель при организации урока с применением средств нагляности. ТСО прочно вошли в учебно-воспитательный процесс, стали сегодняшним днем школы. И ясно, что точный и тщательный контроль за такими уроками будет содействовать улучшению качества уроков и обучения и повышению квалификации учителя. При этом нельзя забывать, что урок с применением средств неизбежно влияет на последующие уроки по данной теме, от его качества зависит устойчивость знаний — ведь урок с применением разнообразных средств наглядности наиболее насыщен и в учебно-информационном, и в эмоциональном плане.
Сложность анализа такого урока еще и в том, что этот урок необычен. Использование видео или интернета в классе в настоящее время происходит не так уж и часто, так требует специальной подготовки учителя.
Какие же основные проблемы должен решить учитель при организации урока с применением средств наглядности?
Целесообразность применения средств наглядности.
Применение видео, Интернета, плакатов, карточек и т. п. должно определяться содержанием темы, материалами предыдущих и последующих уроков. Целесообразность решается, во-первых, содержанием изучаемого материала и, во-вторых, специфическими особенностями данного средства или комплекса средств. Целесообразный отбор средств наглядности для урока определяется учебной целью данного урока.
Место ТСО на уроке — это вторая проблема, на которую следует обратить внимание при анализе урока. От правильного решения этой проблемы во многом зависит методика построения урока с применением средств наглядности.
Содержание фильма (передачи) неизбежно влияет на построение урока. Поэтому очень важно определить точное место, например, фрагмента фильма на уроке. Здесь не может быть единых рецептов, раз и навсегда данных рекомендаций. Пожалуй, в определении такого места на уроке кроме содержания темы, содержания и специфики пособия, цели урока особенно важно учителю учесть и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу