*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная корпоративная культура

рефераты, Этика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Деловая этика и корпоративная культура
2. Корпоративная культура
Заключение
Список используемой литературы
Введение
Этические категории непосредственно связаны с понятием культура. Производные значения слова «культура» означает возделывание почвы. Производные слова «культура» таковы: воспитание («возделывание»), образование людей, почитание ( «культ). Понятен культуры очень многогранно, обобщенно можно сказать, что культура- это созданный человечеством мир, и, таким образом, творец культуры в целом- все человечество. В ее многообразии можно выделить культуры цивилизационные, конфессиональные, национальные, профессиональные, групповые.
Среди профессиональных типов культур разумно выделить «деловую культуру», которая может быть теоретически определена как система отношений, выраженных в нормах, ценностях и знаниях в сфере трудовых отношений. Эта система регулирует деловую активность, т.е. активность, целью которой является развитие дела. Такая активность проявляется в организации труда, в навыках делового общения и правилах делового этикета, в искусстве вести дела, в репутации.
Заключение
Таким образом, современная деловая культура развитых стран, «правила игры», принятые ныне деловым сообществом, выросли из малого и среднего бизнеса. Они выковывались в процессе длительного и мучительного согласования личных, групповых и общественных интересов. Этот процесс развивался большей частью стихийно, путем проб и ошибок. Потребовались века, прежде чем проблемы культуры и деловой этики поднялись до уровня транснациональных корпораций и стали неотъемлемой частью делового образования. [1]
Корпоративная культура является важным фактором управления. В образцовых компаниях развиваются культуры, в которых воплощаются ценности и методы выдающихся лидеров, что истинная роль главного руководителя состоит в том, чтобы управлять ценностными установками.
Привнесение корпоративной культуры, приводящие к благоприятному психологическому климату в коллективе становится в современных условиях глобальным стратегическим ресурсом компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу