*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая эффективность внедрения новой техники

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1451

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Значение внедрения новой техники в повышение эффективности производства 6
Глава 2. Технико-экономическая характеристика предприятия, уровня и условий развития на нем новой техники 12
Глава 3. Основные направления внедрения новой техники на современном этапе 18
Глава 4. Методика определения экономической эффективности новой техники и конкретные расчеты 27
Заключение 32
Список использованной литературы 35
Приложения 36
В настоящее время, социально-экономическая ситуация, сложившаяся в РФ в результате осуществления экономических реформ, характеризуется спадом производства и реализации произведенной продукции во многих отраслях промышленности, обнищанием определенной части населения. Без кардинального преобразования сложившейся системы социально-экономического устройства РФ не сможет преодолеть то экономическое положение и занять достойное место в экономическом сообществе. Снижение деловой активности, вызванное нестабильностью законодательной базы, высокими ставками налогов и инфляцией имеет одно весьма важное последствие, которое не всегда учитывается – в условиях все большей открытости российской экономики это оборачивается потерей рынка для предприятия.
Переход к рыночным отношениям требует осуществления новой финансовой политики, усиления ее воздействия на ускорение социально-экономического развития страны, а также роста эффективности производства и укрепления финансов государства, повышения конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства и инициативы.
Хозяйственная деятельность предприятий в условиях рынка связана с увеличением объема производства и реализации продукции, а также с повышением ее качества в целях всестороннего удовлетворения производственных и личных потребностей, так как это способствует решению первоочередной задачи – росту прибыли.
Объем производства, и реализации продукции являются взаимозависимыми показателями. В условиях ограниченных производственных возможностей и неограниченном спросе на первое место выдвигается объем производства. Но по мере насыщения рынка и увеличения конкуренции не производство определяет объем продаж, а наоборот, возможный объем продаж является основой разработки производственной программы. Предприятие должно производить только ту продукцию и в...
Отличительной особенностью современного этапа развития Российской Федерации становится стабилизация процесса производства и реализации продукции, снижение числа убыточных и низкорентабельных предприятий. Особую значимость в этих условиях приобретает анализ повышения эффективности выпуска и реализации продукции, что является важнейшим фактором эффективности деятельности финансово-хозяйственной деятельности.
УП '' Московская мебельная фабрика'' – предприятие, изделия которого пользуются успехом на мебельном рынке более 10-ти лет. За этот период предприятие стало передовым в мебельной отрасли промышленности РФ, выпускающим высококачественную мебель, пользующуюся повышенным спросом в стране и за ее пределами.
Целью проведенного анализа ставилось выявление резервов увеличение объёма производства и качества продукции, а также подготовка руководству предприятия необходимой информации и рекомендаций для принятия конкретных управленческих решений по увеличению объёма выпуска и реализации продукции и повышению эффективности хозяйственной деятельности.
По результатам проведенного анализа можно сделать следующие выводы, на основе которых впоследствии можно будет сформировать мнение о финансовом состоянии предприятия.
Коэффициент обеспеченности собственными источниками финансирования показывает, что очень небольшая часть оборотных активов финансируется за счет собственных источников.
Удельный вес собственных средств в общей сумме источников финансирования свидетельствует об отсутствии финансовой независимости.
Коэффициент финансовой устойчивости показывает, что в течение 2002-2004 гг. предприятие не финансируется за счет устойчивых источников.
Собственный капитал предприятия не в достаточной степени мобилен.
Ликвидность баланса отличается от абсолютной. Общий показатель ликвидности меньше нормативного значения и имеет динамику снижения.
Только незначительная доля краткосрочных заемных средств может быть при необходимости погашена немедленно за счет имеющихся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу