*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состояния Московского рынка по производству и потреблению овсяного печенья

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 1344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Аналитическая часть. Анализ состояния Московского рынка по производству и потреблению овсяного печенья 6
1.1 Общая характеристика Российского рынка печенья 6
1.2 Анализ конкурентной среды на Московском рынке производства и потребления овсяного печенья 11
1.3 Разработка механизма по созданию малого предприятия 17
2 Организационная часть. Создание малого предприятия по производству овсяного печенья 26
2.1 Разработка стратегий и целей, задач малого предприятия 26
2.2 Выбор организационно правовой формы малого предприятия и разработка учредительных документов 30
2.3 Производственный план 39
2.4 Разработка механизма продвижения произведенной продукции предприятия на Московском рынке 46
2.4 Разработка финансового плана функционирования предприятия 50
Заключение 62
Список использованной литературы 65
Приложения
Создание собственного дела — это всегда огромный риск и преодоление сопротивления, неизбежно возникающего при рождении нового. Создавая собственное дело, начинающий предприниматель должен понимать, что он будет не только пользоваться благами, которые сулит это начинание, но и нести всю полноту ответственности за его развитие, рост и выживание.
Главная задача каждого предприятия в условиях рынка заключается в организации производственно-хозяйственной деятельности с целью удовлетворения потребителей в своей продукции и получения наибольшей либо приемлемой для фирмы прибыли (за исключением некоммерческих организаций). С финансово-хозяйственной позиций произведенное предприятием или фирмой богатство является разницей между производством и потреблением, между результатами и затратами. По словам Р.Л. Акоффа, одна из функций всякой промышленной или коммерческой корпорации состоит в производстве богатства, другая – в распределении дохода, благодаря которому становится возможным потребление. Следовательно, доход предприятия или прибыль фирмы является в условиях рынка основой самофинансирования всех видов производственно-коммерческой деятельности и социально-трудовых отношений персонала. Поэтому максимизация прибыли или доходов фирмы является определяющей конечной целью его деятельностью.
Важнейшим инструментом при достижении предприятием или фирмой своей цели является планирование, так как назначение планирования состоит в стремлении максимально учесть все внутренние и внешние факторы, обеспечивающие оптимальные условия для развития предприятия.
В условиях российской экономики при катастрофической нехватке финансовых ресурсов, необходимых для построения качественных конкурентных преимуществ и реализации бизнес-возможностей предприятия, проблема бизнес-планирования сверхактуальна.
Внедрение бизнес-планирования (сопровождение бизнеса целевыми установками – бизнес-планами) на российских предприятиях позволяет не просто привлекать внешние источники финансовых ресурсов, но...
На основании изложенного материала можно сделать следующие выводы:
Рынок печенья в настоящее время остается одним из достаточно перспективных рынков в пищевой отрасли. Характеризуя ситуацию на рынке, следует отметить:
1. Рынок печенья ежегодно увеличивается, хотя темпы роста и не очень высоки.
2. Сегмент сахарного печенья занят крупными производителями, конкурировать с которыми новым производствам нецелесообразно.
3. В российских регионах выгоднее производить развесное печенье.
Основную конкуренцию на рынке печенья составляют крупные предприятия, это фабрика «Большевик», концерны «Сладко», «Красный Октябрь» и «Бабаевский».
Несмотря на то, что россияне в последнее время стремятся потреблять отечественные продукты питания, намечается тенденция постепенного роста доли потребления импортного упакованного печенья, хотя в настоящее время разрыв в соотношении долей потребления импортного и отечественного печенья очень велик: 7% - едят только импортное печенье, 73% - только отечественное, 20% - и то, и другое. Среди стран-импортеров безусловным лидером по поставке овсяного печенья является Украина (71%).
Доля овсяного печенья на московском рынке составляет в среднем 18%. Основной объем рынка приходится на печенье без начинки и каких-либо добавок. Овсяное печенье потребляют в основном семьи с низким и средним достатком.
В городах-миллионниках отчетливо выражен интерес покупателей к новым видам упакованного печенья, в провинции больший интерес проявляют к развесному глазированному печенью.
Целью написания дипломной работы является рассмотрение методики создание нового предприятия и оценка эффективности проектируемого предприятия.
При создании нового предприятия первоочередным является выбор сферы деятельности и товара, который будет производить это предприятие. Выбор пал на отрасль хлебопечения: принято решение организовать предприятие по производству овсяного печения.
Проектируемое предприятие решено организовать в форме общества с ограниченной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу