*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный климат в отрасли

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 25-30 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………..…….……2
Глава 1. Инвестиционный климат и инвестиционные риски…………………………..……….….3
1.1. Понятие инвестиционного климата………………………………………………..……….…….3
1.2. Понятие инвестиционного риска…………………………………………….…………….….….5
1.3. Модели инвестиционных рисков……………………………………….………………….….….7
Глава 2. Инвестиционная привлекательность в отрасли………………….………………………..17
2.1. Отрасль как объект исследования в экономике………………………………………………..17
2.2. Анализ уровня инвестиционной привлекательности отрасли……….………………………..19
2.3. Некоторые особенности аналитических оценок возможности привлечения инвестиционного капитала………………………………………………………………………………………………..23
Заключение……………………………………………………………….……………………………26
Список литературы……………………………………………………………………………………27
Исследование проблем инвестирования экономики всегда находилось в центре внимания экономической науки. Это обусловлено тем, что инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной деятельности, определяя процесс экономического роста в целом. В современных условиях они выступают важнейшим средством обеспечения условий выхода из сложившегося экономического кризиса, структурных сдвигов в народном хозяйстве, обеспечения технического прогресса, повышения качественных показателей хозяйственной деятельности на микро - и макроуровнях. Активизация инвестиционного процесса является одним из наиболее действенных механизмов социально-экономических преобразований.

Оценка инвестиционного климата и инвестиционной привлекательности предполагает многосторонний анализ экономической среды. Большинство авторов методик, направленных на изучение этих характеристик инвестиционного процесса, склонны создавать некий алгоритм анализа и оценки инвестиционной привлекательности и инвестиционного климата.
Прежде всего необходимо четко установить объекты анализа инвестиционной привлекательности и инвестиционного климата. На практике применение термина «инвестиционный климат» возможно лишь для сферы предполагаемых вложений, но не для конкретного объекта инвестирования. Так, имеет смысл говорить об инвестиционном климате страны, региона, отрасли, рынка. Исследователи воздерживаются от употребления понятия «инвестиционный климат компании (предприятия)», ибо само определение «климата» предполагает рассмотрение всех условий, влияющих на инвестиционный процесс. Определение предприятия как объекта инвестиционного климата означает сужение круга рассматриваемых аспектов инвестиционного управления, а следовательно, ведет к неполноте и недостоверности оценки инвестиционного климата.
В данной работе мы будем говорить об инвестиционном климате отрасли.
Пoнятиe инвecтициoнный климaт в отрасли oтpaжaeт cтeпeнь блaгoпpиятнocти cитyaции, cклaдывaющeйcя в тoй или инoй oтpacли пo oтнoшeнию к инвecтициям, кoтopыe мoгyт быть нaпpaвлeны в oтpacль. Оцeнкa инвecтициoннoгo климaтa ocнoвывaeтcя нa aнaлизe фaктopoв, oпpeдeляющиx инвecтициoнный климaт cпocoбcтвyющиx экoнoмичecкoмy pocтy. Обычнo для этoгo пpимeняютcя выxoдныe пapaмeтpы инвecтициoннoгo климaтa в cтpaнe (пpитoк и oттoк кaпитaлa, ypoвeнь инфляции и пpoцeнтныx cтaвoк, дoля cбepeжeний в ВВП), a тaкжe вxoдныe пapaмeтpы, oпpeдeляющиe знaчeниe выxoдныx и xapaктepизyющиe пoтeнциaл пo ocвoeнию инвecтиций и pиcк иx peaлизaции.
Формирование инвестиционной политики опирается на цели инвестора, которые, на наш взгляд, не зависят от инвестиционного риска, а являются отражением смысла существования и деятельности того или иного института (организации). При выборе стратегии, однако, инвестор обязан учесть внешние факторы, способные оказывать влияние на результаты реализации проекта, на степень ликвидности средств в процессе его реализации и другие показатели. Таким образом, чтобы дать оценку инвестиционному климату исходя из обратной зависимости понятий «инвестиционный риск» и «инвестиционный климат», необходимо прежде оценить инвестиционный риск.
Факторы инвестиционной привлекательности отрасли являются одним из критериев оценки оптимальности вложений для инвестора, а также общим индексом или показателем благосостояния и развитости экономики той или иной отрасли

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу