*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модернизация управления на основе информационных технологий на примере Сбербанка Росиии

дипломные работы, Разное

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1189

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Модернизация управления на основе информационных технологий 7
1.1. Информация и ее роль в процессе управления 7
1.2. Направления и возможности применения информационных технологий для повышения качества управления 11
1.3. Информационные технологии в кадровом менеджменте 17
Глава 2. Анализ использования информационных технологий в системе управления ОАО «Сбербанк России» 29
2.1. Общая характеристика предприятия 29
2.2. Анализ используемых информационных технологий в практике управления 34
2.3. Анализ информационных технологий в системе управления персоналом 51
Глава 3. Направления модернизации информационных технологий в ОАО «Сбербанк России» 60
3.1. Информационные технологии как ключевой аспект современной системы управления в крупном банке 60
3.2. Проект модернизации системы управления персоналом с использованием современных информационных технологий в 66
3.3. Оценка эффективности от внедрения рекомендации 74
Заключение 82
Список использованной литературы 84
Приложение 1. Схема информационных потоков 90
Приложение 2. Требования к специалистам по некоторым должностям 91
Приложение 3. Выдержка из положения об оценке персонала ОАО «Сбербанк России» 95
Приложение 4. Матрица итоговой аттестационной оценки 99
В современном мире для эффективного функционирования крупного финансового учреждения необходима качественная стратегия развития, современные технологии управления и мобилизация внутренних ресурсов организации. Эти направления являются ведущими.
Актуальность выбранной для исследования темы определяется следующими основными моментами
Во-первых, рост в сфере информационных технологий и связи, говорит о востребованности и прибыльности информационных услуг. Количество пользователей сети Интернет в РФ в 2007 году составило свыше 27 млн. человек. Каждый шестой житель России пользуется услугами всемирной сети, при этом в Москве — каждый второй (по данным исследования Министерства информационных технологий и связи). Это свидетельствует о том что интерес к информационным технологиям растет как у граждан, так и у предпринимателей. В банковской сфере это чрезвычайно важно. Еще несколько лет мы не слышали о таких услугах как интеренет-бакнинг, электронные переводы и прочие новики финансового рынка. Банк, не имеющий у себя этих технологий обречен на разорение из за снижения лояльности клиентов.
Во-вторых, благодаря использованию современных телекоммуникационных средств, административные границы стираются, идет работа с информацией в глобальном масштабе. Пользователь может получить услуги на расстоянии. Эта возможность является одним из основополагающих принципов современного рынка информационных услуг, получив развитие в целой отрасли - доступе к удаленным базам данных.
Во-третьих, все эти операции осуществляет персонал банка, которого в условиях кадрового голода либо нет, либо он не обладает нужной квалификацией. Если сотрудник не может объяснить суть услуги клиенту, смысл ее предложения теряется.
Информационные технологии проникают практически во все сферы нашей жизни. Управление персоналом - область, в которой сегодня трудно обойтись без автоматизированных систем
В этой связи целью настоящей работы является изучение информационных технологий в современном банке и...
Современный мир становится все более информационным. Наиболее динамичной частью мирового информационного рынка является сектор деловой информации. Возрастанию роли обмена информацией способствовало решение ВТО о распространении режима либерализации на рынок телекоммуникаций в 1998г.
Новые технологии являются главной движущей силой в дополнение к существующим силам мирового рынка.
Всего несколько ключевых компонентов - микропроцессоры, локальные сети, робототехника, специализированные АРМ, датчики, программируемые контроллеры - превратили в реальность концепцию автоматизированного предприятия. Однако в настоящее время технология может являться и сдерживающим фактором: отсутствие способности к взаимодействию средств автоматизации делает нерациональной ее реализацию. Это обусловлено взрывным расширением ИТ, в результате чего стандартизация продуктов не успевает за техническими стандартами. С другой стороны, в результате более активной маркетинговой деятельности и успехов в распространении ИП, захвата большой рыночной доли какой-либо компанией, ее продукт становится стандартом для всех остальных.
Подводя итог работе, выделим основные моменты описанные в ней:
Для целей исследования была выбрана организация ОАО «Сберегательнй банк Российской Федерации», на основании данных которых проводился анализ системы развития персонала на предприятии банковской сферы.
В процессе анализа выделена две проблемы, а скорее перспективы стоящие перед организацией, а именно:
Развитие информационных технологий в направлении создания единой системы управления пор принципу ERP систем. В настоящее время в банке используются собственные разработки разного рода, необходимость объединения которых в единую систему назрела давно. Дополнение существующей системы оценки персонала предприятия системой круговой оценки персонала «360 градусов», на основе которой возможна корреляция системы повышения квалификации персонала с результатами оценки и планами индивидуального развития сотрудников....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу