*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управленческого учета на предприятии

дипломные работы, Управленческий учет

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1332

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы построения управленческого учета на предприятии 6
1.1. Цели и задачи системы управленческого учета на предприятии 6
1.2 Основные принципы построения системы управленческого учета 10
1.3. Процедура внедрения управленческого учета на предприятии 16
Глава 2. Анализ финансово хозяйственной деятельности ООО «Мастер-Кредо» 27
2.1. Краткая характеристика деятельности организации 27
2.2. Анализ финансовых результатов организации 30
2.3. Анализ организации управленческого учета на предприятии 36
Глава 3. Совершенствование системы управленческого учета ООО «Мастер-Кредо» 46
3.1. Предложения по совершенствованию системы управленческого учета на предприятии 46
3.2. Предложения по внедрению изменений 60
Заключение 65
Список литературы 68
Приложения 73
Введение
В условиях рынка предприятие подвергается значительному воздействию со стороны окружающей бизнес-среды. Целый ряд макроэкономических факто-ров, изменения на отраслевых рынках, а также многочисленные внутренние процессы требуют от менеджмента предприятия адекватного реагирования. Высокая динамика современного бизнеса уже не позволяет полагаться только на опыт, знания и лидерские качества руководителя, поэтому потребность в но-вых эффективных инструментах управления предприятием становится сегодня особо актуальной.
Обеспечение эффективного процесса управления невозможно без поста-новки на предприятии управленческого учета. Правда, вопрос о целесообразно-сти, объеме и приоритетах нововведений для многих руководителей пока оста-ется открытым. Терминологию в данной области также нельзя считать до конца устоявшейся.
Управленческий учет в качестве самостоятельной подсистемы бухгалтер-ского учета впервые возник в США и за сравнительно короткое время получил распространение в странах Европы, Японии, Канаде и др.
В настоящее время управленческий учет применяется во многих крупных и средних фирмах во всех видах бизнеса - в промышленности, торговле, в сфе-рах образования, медицины и др.
Управленческий учет – это составная часть информационной системы предприятия. Эффективность управления производственной деятельностью обеспечивается информацией о деятельности структурных подразделений, служб, отделов предприятия. Эту информацию управленческий учет формирует для руководителей разных уровней управления внутри предприятия в целях принятия ими правильных управленческих решений. Содержание управленче-ского учета определяется целями управления: оно может быть изменено по ре-шению администрации в зависимости от интересов и целей, поставленных пе-ред руководителями.
Система управленческого учета позволяет:
— определить стратегию развития бизнеса, сформулировать цели и выра-ботать пути их достижения;
— разработать систему сбора, консолидации и анализа информации, как...
Заключение
Управленческий учет - это область знаний и сфера деятельности, связан-ная с формированием и использованием экономической информации для управления внутри хозяйствующего субъекта (предприятия, фирмы, банка). Его цель заключается в том, чтобы помочь управляющим (менеджерам) в принятии экономически обоснованных решений.
Основные задачи, которые решает управленческий учет следующие: объ-ективная оценка результатов хозяйственной деятельности предприятия; оценка и контроль результатов деятельности отдельных структурных подразделений и ответственных лиц; принятие краткосрочных и долгосрочных управленческих решений.
Для достижения положительных результатов постановку управленческо-го учета рекомендуется осуществлять в несколько этапов: определение финан-совой структуры предприятия путем выделения центров финансовой ответст-венности; разработка состава, содержания и форматов управленческой отчетно-сти; разработка классификаторов управленческого учета; разработка методов управленческого учета затрат и калькулирования себестоимости продукции; разработка управленческого плана счетов и порядка отражения типовых хозяй-ственных операций; разработка внутренних положений и инструкций, регла-ментирующих ведение управленческого учета; проведение организационных изменений на предприятии.
Объектом практического исследования является ООО «Мастер-Кредо». ООО «Мастер-Кредо» представляет собой сеть магазинов и оптовых складов по продаже продовольственных товаров, а также отдельных непродовольственных товаров (косметических и парфюмерных средств).
В ходе работы был проведен анализ финансовых результатов деятельно-сти предприятия, в ходе которого было выявлено следующее. Наблюдаются по-ложительные тенденции в деятельности предприятия, за рассматриваемый пе-риод выручка от продаж выросла на 26,42%, в то время как себестоимость на 18,8%, что свидетельствует о росте эффективности функционирования пред-приятия и действительно, валовая прибыль выросла на 82,3% и составила в 2007...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу