*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловой этикет

рефераты, Этика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение………………………………………………………2
1. Деловой этикет……………………………………………4
Выводы……………………………………………………….11
Список литературы…………………………………………12
Введение
Долгое время в нашей стране считалось неприличным часто менять работу. На человека, который искал новое место приложения своих профессиональных сил, смотрели недоверчиво, подозрительно, с осуждением. На наших глазах, с утверждением рыночных отношений в обществе, стало считаться нормальным и даже необходимым постоянно искать и менять работу. Теперь уже с удивлением смотрят на тех, кто долгое время трудится в одной организации. Таким образом, современный деловой человек поставлен перед необходимостью часто ходить на различные собеседования, отборочные процедуры и тестирования. Деятельность по поиску работы, безусловно, является стрессовой. Приходится беседовать с разными людьми - интервьюерами из службы персонала, организационными психологами, сотрудниками службы безопасности, будущим руководителем и проч. Во всех этих ситуациях соискатель предъявляет себя работодателю, продает свое время и мозги, рассчитывая получить взамен материальную компенсацию. Такая ситуация является продажей. На собеседовании при приеме на работу перед соискателем стоит задача выгодно "продать себя": показать свои лучшие профессиональные и человеческие стороны, предъявить себя таким образом, чтобы произвести наилучшее впечатление, запомниться и стимулировать работодателя предложить данную должность именно этому соискателю.
Современному соискателю, кроме отличного образования, высокой квалификации, наличия достаточного опыта и профессиональных достижений, необходимо уметь достойно держать себя, соблюдать деловой этикет и выглядеть адекватно ситуации и сфере деятельности компании-работодателя.
Множество правил делового этикета связано с внешним обликом делового человека. Ситуация собеседования при устройстве на работу предъявляет определенные требования к оформлению внешности соискателя. Ему необходимо через внешность показать соответствие своей личности культуре данной компании и сфере бизнеса в целом. В то же время важно проявить индивидуальность во внешнем облике и не...
Выводы

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что правильно выбрать одежду для собеседования при приеме на работу с позиций психологии делового общения и этикета означает грамотно управлять впечатлением о себе. И таким образом создать себе преимущество. Настоящий профессионал непременно использует ресурс дресс-кода. Пусть одежда помогает двигаться к достижению профессиональных целей!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу