*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы управления и их значение в функционировании организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30-40

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения методов управления и их значения в функционировании организации
1.1.Сущность и основное значение методов управления для организации……...5
1.2.Характеристика основных методов управления………………………………9
Глава 2. Анализ использования разнообразных методов в системе управления организацией (на примере ООО «Салон путешествий»)
2.1. Краткая характеристика предприятия………………………………………..13
2.2.Оценка эффективности использования социально-психологических методов в системе управления персоналом организации…………………………………18
Глава 3. Пути совершенствования применения методов управления в системе функционирования ООО «Салон путешествий»
3.1.Мероприятия по совершенствованию системы управления за счет использования разнообразных методов управления на ООО «Салон Путешествий»………………………………………………………………………30
3.2.Оценка эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию системы управления за счет использования разнообразных методов управления на ООО «Салон Путешествий»……………………………………………………34
Заключение………………………………………………………………………….36
Список литературы…………………………………………………………………38
Приложения…………………………………………………………………………40
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в условиях современной экономики одним из наиболее важных ресурсов, обеспечивающих туристическому агентству устойчивые конкурентные позиции на рынке, являются человеческие ресурсы – персонал. В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных методов управления в организации, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства. Успех работы предприятия обеспечивают его работники.
Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия. Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т. д. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Методы управления и их значение в функционировании организации».
Объект исследования – ООО «Салон путешествий»
Предмет исследования – практика применения методов управления на ООО «Салон путешествий»
Цель исследования – проанализировать специфику и основные особенности применения разнообразных методов управления на ООО «Салон путешествий».
Задачи исследования:
1.Изучить сущность и основное значение методов управления для организации.
2.Проанализировать и оценить эффективность использования социально-психологических методов в системе управления персоналом организации.
3. Разработать мероприятия по совершенствованию системы управления за счет использования разнообразных методов управления на ООО «Салон Путешествий».
4.Провести оценку эффективности...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и системы управления на ООО «Салон путешествий», можно сделать ряд выводов:
На ООО «Салон путешествий» недостаточно четко организована служба по управлению трудовой мотивацией сотрудников, а именно: недостаточно разработана система стимулирования труда сотрудников; низкий уровень личной мотивации сотрудников; непрофессионализм управленческих кадров.
Мы предложили эффективные пути повышения трудовой мотивации сотрудников турагентства, разработанные в качестве рекомендаций:
В качестве основных мероприятий для повышения мотивации сотрудников ООО «Салон путешествий» мы предлагаем:
- выходные за успешную работу.
- поощрение посредством участия в зарубежной выставке.
- разработка компенсационной программы для персонала.
- обучение сотрудников, принимающих участие в выставк - направление на конференции и семинары, где сотрудник сможет совершенствовать свои профессиональные навыки работы на выставках.
В качестве одного из нововведений в турагентстве ООО «Салон путешествий» можно сделать и повесить на видное место специальный стенд, где будет представлен график достижений каждого сотрудника.
В нем можно отмечать разным цветом количество продаж за один день, неделю или месяц. Когда сотрудник видит результат работы своего коллеги, это сильно его стимулирует.
Главный социальный эффект от реализации данных мероприятий будет состоять в создании прочных предпосылок и условий для удовлетворения потребностей участников выставочной деятельности (представителей турагентств) в реализации концепции участия в выставках.
Таким образом, реализация предложенных мероприятий станет одним из факторов повышения прибыли турагентства.
Согласно прогнозным оценкам, к концу реализации программы мероприятий повысятся денежные поступления от деятельности турагентства. В результате реализации программных мероприятий по мере роста затрат на мероприятия будет расти количество контрактов с партнерами -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу